Você está aqui: Página Inicial / Notícias / Candidatos aprovados - Fase Lista de Espera da Bolsa Social Metodista para os cursos presenciais

Candidatos aprovados - Fase Lista de Espera da Bolsa Social Metodista para os cursos presenciais

22/07/2014 19h05 - última modificação 27/03/2017 11h55

O candidato pré-selecionado para a fase de Lista de Espera da Bolsa Social Metodista – cursos presenciais receberá por e-mail o dia e horário para apresentação da documentação do grupo familiar. A documentação deverá ser entregue conforme relação anexa ao e-mail e de todos do grupo familiar, sendo que a falta de algum documento pode acarretar no indeferimento da bolsa de estudo. Caso não receba o e-mail até o dia 23 de julho de 2014, o candidato deverá entrar em contato pelo e-mail bolsas@metodista.br.”

Confira os candidatos pré-selecionados:

NOME DO CANDIDATOCURSOTURNOMEDIA ENEM
MAYARA ZAFFANI FRABETTI CAMPOS ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR MANHÃ 554,90
BEATRIZ OLIVEIRA SANTOS ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR MANHÃ 525,52
ANA CAROLINA SALUSTIANO DA SILVA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR MANHÃ 503,58
AMANDA DOS SANTOS FELIX ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 543,70
JAIRTON GOMES ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 543,34
THAYNA SANCHES FEDRIGO ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 541,88
GABRIELLA SILVA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 537,06
WALLACE FERREIRA DOS SANTOS PAMPLONA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 534,78
NAYARA DANIELE DOS SANTOS SOARES ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 533,98
NAYARA MENEZES LEITE ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 532,76
DAIANA SILVA FIGUEIREDO LEAO ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 531,56
RAFAEL GONCALVES VALDOSKI ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 530,92
DARLEY NICOLLAS LIMONES MOURA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 530,04
BEATRIZ DE PAIVA SILVA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 529,96
DARLEY NICOLLAS LIMONES MOURA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 529,60
THAYNA EMANOELLY RODRIGUES DO VALE ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 522,78
DEBORA MAYARA DOS SANTOS ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 520,16
BIANCA OLIVEIRA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 520,06
INGRYD DA SILVA ALMEIDA ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 518,44
WELLINGTON DA SILVA SANTOS ADM. LFE COMÉRCIO EXTERIOR NOITE 517,00
ALINE PINTO WENCESLAU ADMINISTRAÇÃO MANHÃ 546,68
RAFAEL SIEVERS DE VASCONCELOS ADMINISTRAÇÃO NOITE 593,30
PATRICIA VERONICA FERREIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE 592,62
GUILHERME MEDEIROS CARVALHO ADMINISTRAÇÃO NOITE 578,90
JULIANA BATISTA LOPES DA SILVA ADMINISTRAÇÃO NOITE 576,96
CAMILA SANTOS PEREIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE 572,56
RAFAEL RIBEIRO BRUNO ADMINISTRAÇÃO NOITE 567,50
VANESSA RAYRA MAIA FREITAS ADMINISTRAÇÃO NOITE 566,08
VINICIUS RAFAEL DA SILVA ADMINISTRAÇÃO NOITE 565,66
JOAQUIM GILMAR NETO ADMINISTRAÇÃO NOITE 563,70
CARLA CARTAXO DE ANDRADE ADMINISTRAÇÃO NOITE 560,00
THAIS DA SILVA CUSTODIO ADMINISTRAÇÃO NOITE 554,64
DAVID DE SOUSA GONCALVES ADMINISTRAÇÃO NOITE 552,56
VICTOR VELOSO ADMINISTRAÇÃO NOITE 550,80
DIEGO MARTINS CATALANI ADMINISTRAÇÃO NOITE 545,18
JULIANA DOS SANTOS FREITAS NAKATA BIOMEDICINA NOITE 570,20
STELA PEREIRA DE SOUZA ALBINO BIOMEDICINA NOITE 562,22
THAINA DE ASSUNCAO BIOMEDICINA NOITE 560,06
BRUNA SANTANA DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 552,94
ARIELI DOS SANTOS FARIA RIPER CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 551,56
RAIMUNDO NONATO DINIZ BARROS CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 541,34
MARIA ALICE LEOPOLDINO XAVIER CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 539,28
JOSEFA FABIANA MENDES DE OLIVEIRA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 536,88
ALINE ROSA DOS SANTOS SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 536,22
FERNANDA RODRIGUES DA COSTA SALES CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 534,16
RAISSA MIRLAN ASSIS SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 533,64
BRENDA MOREIRA DE SOUSA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 532,90
LARISSA DANTAS DA FONSECA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE 531,08
IVANI ROSA DE JESUS DIREITO NOITE 577,34
ROBERTA DE SOUSA SILVA DIREITO NOITE 576,30
WELIDA CRISTINA DOS SANTOS ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 567,52
LETICIA DE SOUZA SILVA ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 563,40
WILLIAN JOSE DA ROCHA ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 549,44
LUCAS CARMO DE SOUZA ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 537,80
RODRIGO OLIVEIRA REBUCCI ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 537,10
PHILLIPE CESAR COUTO DOS SANTOS ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 535,46
HENRIQUE DIAS DE QUEIROZ ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 530,56
CASSANDRA DOS SANTOS BANDEIRA ENG. AMBIENTAL E SANITÁRIA NOITE 529,12
RENATA PESSOA CASE ROBERTES FISIOTERAPIA NOITE 567,48
TATIANE FLAVIO PAZ MORATTO PSICOLOGIA NOITE 586,08
NATHALIA MARCHI PSICOLOGIA NOITE 573,04
ANDREIA GOMES DA SILVA PSICOLOGIA NOITE 568,58
MARCELO VINICIUS DALGESSO MARINI PSICOLOGIA NOITE 567,10
JOAO LUCAS MOURA DA SILVA PSICOLOGIA NOITE 557,90
TABATA COSTA DOS SANTOS PSICOLOGIA NOITE 556,34
ERIKA DE ARRUDA FERREIRA PSICOLOGIA NOITE 555,84
MARISTELA BARBOSA DE OLIVEIRA PSICOLOGIA NOITE 554,34
CAMILA MONTEIRO BEZERRA PSICOLOGIA NOITE 553,64
DARLEI DE ALMEIDA DAMACENO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO NOITE 534,14
CHRISTIAN DA SILVA AULETTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO NOITE 520,06
BIANCA DA SILVA PACHECO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO NOITE 514,86
SAULO VINICIUS DIAS SACUTTI TECNOL. ANÁL. E DES. SISTEMAS NOITE 470,22
CAIQUE SOUZA CABRAL TECNOL. DESIGN DE INTERIORES MANHÃ 541,70
MARIA JESSICA FERREIRA DOS SANTOS TECNOL. DESIGN DE INTERIORES MANHÃ 536,74
THAWANE SILVA FREITAS TECNOL. DESIGN DE INTERIORES MANHÃ 535,60
JESSICA ALMEIDA SIMOES TECNOL. DESIGN DE INTERIORES MANHÃ 526,28
CARLOS EDUARDO LUCENA GASPAR TECNOL. DESIGN DE INTERIORES MANHÃ 458,90
EZEQUIEL JOSE DA SILVA TECNOL. EM GESTÃO DA QUALIDADE NOITE 478,28
ANA CAROLINA DANTAS MEDEIROS TECNOL. EM GESTÃO DA QUALIDADE NOITE 467,16
PAULO HENRIQUE MAGRETTI TECNOL. EM GESTÃO DA QUALIDADE NOITE 467,08
ANNA PAULA DE OLIVEIRA TECNOL. EM MARKETING NOITE 520,32
GIL MARCOS JUIZ CERQUEIRA TECNOL. EM MARKETING NOITE 512,86
LARISSA DE SOUZA JESUS TECNOL. EM MARKETING NOITE 510,84
FELIPE LIMA DOS SANTOS TECNOL. EM MARKETING NOITE 507,22
BRUNA MAURA SILVA SOUSA TECNOL. EM MARKETING NOITE 505,44
OSIMARA DOS SANTOS SOUZA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS NOITE 494,36
JENIFFER DOS SANTOS DANTAS TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS NOITE 491,82
ANA CAROLINA AMARAL SOUZA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS NOITE 490,98
ALVECI MATEUS PEREIRA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS NOITE 470,32
JOAO BOSCO FERREIRA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS NOITE 467,74
MURILO DA COSTA RIBEIRO TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 519,04
VANDERLEI DE SA TELES NEVES TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 510,22
ROBERTO GIANCATERINO JUNIOR TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 490,06
FELIPE LIMA DE ARAUJO TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 485,40
LUCAS SOUSA DA SILVEIRA TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 484,66
GABRIELA BEZERRA RODRIGUES TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 480,64
PETERSON EDUARDO SAMPAIO SILVA TECNOLOGIA AUTOM. INDUSTRIAL NOITE 474,26
ELIETE ALVES DANTAS TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 510,40
TAMIRES DOS SANTOS SOUZA TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 503,06
DOUGLAS PEREIRA DE SOUZA TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 502,30
RAFAELA FERREIRA DOS ANJOS DE PAULO TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 499,72
TAMIRES BISERRA CHAVES TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 499,10
NATHALIA MUNIS JUNGER TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 494,40
PATRICIA DIAS CORREA TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH NOITE 493,60
Comunicar erros


Leia mais notícias sobre: