Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Formaturas / Calendário da Festa da Beca

Calendário da Festa da Beca

A Festa da Beca é uma cerimônia simbólica na qual todos os formandos podem participar, mesmo aqueles que tenham disciplinas pendentes. Nesta solenidade são realizados os discursos dos professores escolhidos para compor a mesa, patrono e paraninfo, e do orador e jurador representantes da turma. Para a organização da cerimônia, é necessário que uma comissão seja eleita por votação da turma. Esta comissão ficará responsável em tratar dos detalhes da Festa juntamente com o Núcleo de Eventos da AGICOM.

Confira abaixo o calendário das próximas Festas da Beca.

Para saber a data de retirada do diploma (colação de grau), clique aqui.

 

Investimento para a Festa da Beca:
À vista: R$ 100,00.
Parcelado: R$ 110,00.
A inscrição estará disponível em breve.  


Calendário de Festa da Beca para cursos presenciais e Polo EAD Rudge Ramos:

 

Data

Dia

Horário

Eventos

Local  

22/1

3a.f

18h30 as 22h 

Estética e Cosmética

Farmácia

Fisioterapia

Salão Nobre

23/1

4a.f

18h30 as 22h

Rádio, TV e Internet (Matutino)

Rádio, TV e Internet (Noturno)

Salão Nobre

24/1

5a.f

18h30 as 22h

Análise e Desenvolvimento de Sistemas (Presencia) 

Análise e Desenvolvimento de Sistemas (EAD)

Sistemas de Informação

Salão Nobre

25/1

6a.f

18h30 as 22h

Jornalismo (Noturno 1)

Produção Multimídia

Jogos Digitais (EAD)

Salão Nobre

29/1

3a.f

18h30 as 22h

Pedagogia (presencial)

Pedagogia EAD

Salão Nobre

30/1

4a.f

18h30 as 22h

Biomedicina (7º Sem)

Biomedicina (8º Sem)

Salão Nobre

31/1

5a.f

18h30 as 22h

Administração ( turma1)

Salão Nobre

1/2

6a.f

18h30 as 22h

Publicidade e Propaganda (Matutino)

Publicidade e Propaganda  (Noturno 1)

Salão Nobre

5/2

3a.f

18h30 as 22h

Jornalismo (Matutino)

Jornalismo (Noturno 2)

Salão Nobre

6/2

4a.f

18h30 as 22h

Med. Veterinária (matutino)

Salão Nobre

7/2

5a.f

18h30 as 22h

Med. Veterinária (Noturno)

Salão Nobre

8/2

6a.f

18h30 as 22h

Ciências Contábeis

Ciências Econômicas

Salão Nobre

12/2

3a.f

18h30 as 22h

Comercio Exterior

Tec. em Comercio Exterior (EAD)

Salão Nobre

13/2

4a.f

18h30 as 22h

Educação Física (Bacharel - Turma 1)

 Educação Física (Bacharel - Turma2)

 Educação Licenciatura 

Salão Nobre

14/2

5a.f

18h30 as 22h

Direito (Turma 1)

 Direito (Turma 2)

Salão Nobre

15/2

6a.f

18h30 as 22h

Letras Língua Estrangeira

Filosofia

Matemática

Ciências Biológicas

Salão Nobre

19/2

3a.f

18h30 as 22h

Secretariado

Gestão de Seguros (EAD)

Gestão Financeira (EAD)

Salão Nobre

20/2

4a.f

18h30 as 22h

Odontologia (turma 1)

Salão Nobre

21/2

5a.f

18h30 as 22h

Odontologia (turma 2)

Salão Nobre

26/2

3a.f

18h30 as 22h

Engenharia Ambiental

Tec. em Gestão Ambiental EAD

Tec. Automação Industrial

Salão Nobre

27/2

4a.f

18h30 as 22h

Psicologia (Noturno 2)

Salão Nobre

28/2

5a.f

18h30 as 22h

Relações Públicas

Salão Nobre

1/3

6a.f

18h30 as 22h

Administração (turma 2)

Salão Nobre

12/3

3a.f

18h30 as 22h

Psicologia (Matutino)

Psicologia (Noturno 1)

Salão Nobre

13/3

4a.f

18h30 as 22h

Marketing (presencial)

Processos Gerenciais (presencial)

Marketing EAD

Processos Gerencias EAD

Gestão Hospitalar EAD

Gestão Comercial EAD

Salão Nobre

14/3

5a.f

18h30 as 22h

Publicidade e Propaganda (Noturno 2)

Salão Nobre

15/3

6a.f

18h30 as 22h

Administração EAD

Gestão Pública EAD

Salão Nobre

19/3

3a.f

18h30 as 22h

Tec. em Gastronomia (matutino)

Gastronomia (noturno)

Salão Nobre

20/3

4a.f

18h30 as 22h

Tec. Gestão da Qualidade (presencial)

Logística (presencial)

Logística (EAD)

Gestão Portuária (EAD)

Salão Nobre

21/3

5a.f

18h30 as 22h

Tec. em Gestão de Recursos Humanos (presencial)

Tec. em Gestão de Recursos Humanos (EAD)

Salão Nobre

22/3

6a.f

18h30 as 22h

Teologia (EAD)

Salão Nobre

Comunicar erros

X