Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Formaturas / Calendário da Festa da Beca

Calendário da Festa da Beca

A Festa da Beca é uma cerimônia simbólica na qual todos os formandos podem participar, mesmo aqueles que tenham disciplinas pendentes. Nesta solenidade são realizados os discursos dos professores escolhidos para compor a mesa, patrono e paraninfo, e do orador e jurador representantes da turma. Para a organização da cerimônia, é necessário que uma comissão seja eleita por votação da turma. Esta comissão ficará responsável em tratar dos detalhes da Festa juntamente com o Núcleo de Eventos da AGICOM.

Confira abaixo o calendário das próximas Festas da Beca.

Para saber a data de retirada do diploma (colação de grau), clique aqui.

 

Neste ano a Universidade Metodista conseguiu patrocínio para alguns itens da festa, assim reduzimos o valor de investimento do aluno que será de R$ 100,00.

Faça a sua inscrição aqui. 


Calendário de Festa da Beca para cursos presenciais e Polo EAD Rudge Ramos:

Data

Dia

Horário

Eventos

29/1

2a.f

17h às 23h

Rádio, TV e Internet (Mat.)

Rádio, TV e Internet (Not.)

30/1

3a.f

17h às 23h

Ciências Contábeis

31/1

4a.f

17h às 23h

Engenharia Ambiental e Sanitária

Engenharia Da Computação

1/2

5a.f

17h às 23h

Publicidade e Propaganda (Matutino)

Publicidade e Propaganda (Not. 2)

2/2

6a.f

17h às 23h

Direito

5/2

2a.f

17h às 23h

Secretariado

6/2

3a.f

17h às 23h

Ciências Econômicas

7/2

4a.f

17h às 23h

Gastronomia

Estética e Cosmética

8/2

5a.f

17h às 23h

Relações Públicas

20/2

3a.f

17h às 23h

Biomedicina

21/2

4a.f

17h às 23h

Pedagogia EAD

Jogos Digitais EAD

22/2

5a.f

17h às 23h

Jornalismo (Not)

23/2

6a.f

17h às 23h

Comex (turma 1)

27/2

3a.f

17h às 23h

Tec. em Gestão de Recursos Humanos

Tec. em Marketing

Tec. em Processos Gerenciais

28/2

4a.f

17h às 23h

Medicina Veterinária

1/3

5a.f

17h às 23h

Tec. em Automação Industrial

Sistemas de Informação

2/3

6a.f

17h às 23h

Comunicação Mercadológica

Design de Interiores

Produção Multimídia

7/3

4a.f

17h às 23h

Psicologia (Mat.)

Psicologia (Not.)

8/3

5a.f

17h às 23h

Jornalismo (Mat.)

9/3

6a.f

17h às 23h

Administração Geral (Not 2)

13/3

3a.f

17h às 23h

Gestão Ambiental (EAD)

Analise e Desenvolvimento de Sistemas (EAD)

14/3

4a.f

17h às 23h

Educação Física (Turma 1 + Turma 2)

15/3

5a.f

17h às 23h

Publicidade e Propaganda (Not 1)

16/3

6a.f

17h às 23h

Tec. em Logística (EAD)

Tec. em Marketing (EAD)

Tec. em Processos Gerenciais (EAD)

20/3

3a.f

17h às 23h

Tec. em Gestão da Qualidade

Tec. em Logística

21/3

4a.f

17h às 23h

Administração Geral (not1)

22/3

5a.f

17h às 23h

Odontologia

23/3

6a.f

17h às 23h

Letras Língua Estrangeira 

Pedagogia

27/3

3a.f

17h às 23h

Ciências Biológicas

Filosofia

Matemática

28/3

4a.f

17h às 23h

Teologia (EAD)

29/3

5a.f

17h às 23h

Gestão Portuária (EAD)

Gestão Comercial (EAD)

Gestão de Seguros (EAD)

Gestão de Seguros (EAD)

Gestão Pública (EAD)

Segurança Pública (EAD)

  

Comunicar erros