Você está aqui: Página Inicial / Pós-Graduação a Distância / Unidades de Pós-Graduação

Unidades Especiais de Pós-Graduação

Polos de apoio presencial

São unidades de ensino da Universidade Metodista de São Paulo que ofertam, neste momento, exclusivamente cursos de pós-graduação a distância. Nas unidades especiais de pós-graduação, os estudantes realizam as provas presenciais dos cursos ofertados e contam com atendimento técnico-administrativo.

Confira o endereço, o horário de funcionamento e o telefone de cada unidade de pós-graduação:

ALAGOAS

MACEIÓ
Travessa Senhor do Bonfim, 156 - Poço - Maceió - AL - CEP - 57025-600
Segunda a sexta-feira, 8h às 18h. Sábado, 8h às 12h.
(82) 3221-2333

 

BAHIA

VITÓRIA DA CONQUISTA 
Av. Frei Benjamin, 2.060 – Bairro Brasil - Vitória da Conquista/BA - CEP: 45051-555
Segunda a sexta- feira, das 8h30 às 12h e das 13h30 às 17h
Telefone Fixo: (71) 3033-8668 | Telefone Celular: (71) 99258-6755         

 

CEARÁ

FORTALEZA
Rua Eduardo Sabóia, 387 - Papicu 
Segunda a sexta, das 9h às 12h e das 13h às 23h. Sábado, das 9h às 16h
(85) 3241-2090

SOBRAL
Rua Dr. Monte, 503 - Centro
Segunda a sexta, das 8h às 22h
(88) 3614-8290

 

DISTRITO FEDERAL

BRASÍLIA
Q SCS, Nº 8 - BLOCO B 60 SALA 456 A 461 4º ANDAR VENÂNCIO SHOPPING  - ASA SUL - BRASÍLIA - DF - CEP: 70.333-900
Segunda a sexta-feira, das 10h às 21h
(61) 3224-9844 e (61) 98139-1046

CEILÂNDIA
Segunda a sexta-feira, das 14h às 18h
(61) 3371-3339

SOBRADINHO (UNIDADE DE APOIO DO POLO BRASÍLIA)
Quadra 6, Comercio Local 24 SN, Sobradinho - 73026-660, Brasília/DF (em cima da Auto Escola Serrana).
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Brasília.
(61) 3026-5605 / (61) 98162-0772 / (61) 98313-5832

 

ESPÍRITO SANTO

CARIACICA (UNIDADE DE APOIO DO POLO VITÓRIA)
Avenida Maruipe, 2833, Loja 01, Santa Luiza –  Cep.29.045-235
Segunda a sexta, das 9h às 18h - Sábado 8h às 12h
27 3024-1996
- Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no polo de Vitória.

GUARAPARI
Rua Matias Coutinho, 206 - Bairro Itapebussu - Guarapari/Espírito Santo CEP: 29210-160 
Segunda e quarta-feira, das 9h às 11h e das 13h30 às 23h. Terça, quinta e sexta-feira, das 9h às 11h e das 13h30 às 18h
Sábado, das 9h às 12h
(27) 3362-8004/ (27) 99823-9371

SERRA (UNIDADE DE APOIO DO POLO VITÓRIA)
Avenida Maruipe, 2833, Loja 01, Santa Luiza –  Cep.29.045-235
Segunda a sexta, das 9h às 18h - Sábado 8h às 12h
27 3024-1996
- Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no polo de Vitória.

VILA VELHA (UNIDADE DE APOIO DO POLO VITÓRIA)
Avenida Maruipe, 2833, Loja 01, Santa Luiza –  Cep.29.045-235
Segunda a sexta, das 9h às 18h - Sábado 8h às 12h
27 3024-1996
- Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no polo de Vitória.

VITÓRIA
Avenida Maruipe, 2833, Loja 01, Santa Luiza –  Cep.29.045-235
Segunda a sexta, das 9h às 18h - Sábado 8h às 12h.
(27) 3024-1999

 

GOIÁS

VALPARAÍSO DE GOIÁS
Quadra 34, SN, Lote 21 Sala 807 - Parque Esplanada III - Valparaíso de Goiás/GO - Cep: 72.876-334
Segunda, terça e quinta-feira (14h30 às 20h) / Quarta e sexta-feira (14h às 19h)
Sábado, das 9h às 12h
(61) 98221-6532 | (61) 99422-4661 (WhatsApp)

 

MARANHÃO

IMPERATRIZ 
Avenida Dorgival Pinheiro de Sousa, N°1111 - Centro - CEP: 65903-270 (Entre Paraíba e Rio Grande do Norte).
Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 23h. Sábado, das 8h às 12h 
(99) 3525-9758

MATO GROSSO

GUARANTÃ DO NORTE 
Rua Amazonas Quadra 05/Bloco B - Bairro Jardim Araguaia - Guarantã do Norte /MT - Cep: 78520-000
Segunda a sexta-feira, das 13h30 às 17h e das 19h às 22h30
(66) 99961-4654 / (66) 3552-1720

 

MINAS GERAIS

ARANTINA
Av. Prefeita Dona Terezinha, 701 - Centro
Segunda a Sexta, das 8h às 17h.
(32) 3296-1420 e (32) 98403-9495

BELO HORIZONTE - PRAÇA DA LIBERDADE
Rua da Bahia, 2020 - Bairro Lourdes - Campus Praça da Liberdade - Prédio 2 – 2º Andar – Sala 2211 - Belo Horizonte/MG - Cep: 30160-012
Segunda a sexta-feira, das 14h às 21h30
Telefone: (31) 3244-7274

JUIZ DE FORA (GRANBERY) 
Rua Sampaio, 300 - Sala P-110 – Granbery – Juiz de Fora/MG Cep: 
36.010-530
Segunda a sexta-feira, das 9h às 21h 
Telefone: (32) 2101-1835 / (32) 2101-1868

UBERLÂNDIA
Rua José Antonio Teodoro -  5 - Nossa Senhora Aparecida - Uberlândia/MG - Cep: 38.400-772
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h. Sábado, das 8h às 12h
Telefone: (34) 3305-1719

 

PARÁ

ALTAMIRA 
Travessa Agrário Cavalcante, 1120 - Sudam I – Altamira/PA - CEP: 68371-140
Segunda a sexta, das 14h às 23h. Sábado, das 8 às 12h
(93) 99188-5852

CANAÃ DOS CARAJÁS
Rua J3, S/N - Quadra 4 Lote 9 (Esquina com a Rua Morais) – Centro – Canaã dos Carajás - CEP: 68537-000 
Segunda-feira a quinta-feira, das 13h às 17h - 19h às 22h40.
Sexta-feira das 8h às 12h – 14h às 18h. Sábados, das 8h às 12h.
(94) 9.9217-5187 (Vivo)

 

PARAÍBA

CAMPINA GRANDE
Rua José Nogueira Pereira, 96 - Conjunto Ana Amélia Vilar Cantalice - Bairro Rocha Cavalcante
Segunda, terça e sexta, das 7h às 22h. Quarta e quinta, das 7h às 19h.
(83) 3339-6147

 

PARANÁ

ARAPONGAS
Rua Tucanos, 1009 - Centro - Araponga/PR - Cep: 86.700-120 

Segunda a sexta-feira, das 8h ao 12h e das 13h30 às 22h
(43) 3055-4800 / (43) 9-9984-5074 / (43) 9-9984-9452

CURITIBA
Rua XV de Novembro, 1456, conjunto 202 – 2º andar – Centro – Curitiba – PR – CEP: 80060-000.
Segunda-feira, das 13h às 22h. Terça a sexta-feira, das 13h às 19h. Sábados, das 8h às 12h.
(41) 9131-2449
(41) 3011-6602  

PERNAMBUCO

ARCO VERDE – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Praça do Livramento n° 19 – São Miguel – PE, 56510-1000
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

CARUARU – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Rua São Roque nº 90 – Nossa Senhora das Dores – PE, 55004-390
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

CABO DE SANTO AGOSTINHO – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Av. Pref. Diomedes Ferreira de Melo, 180 – Pte. Dos Carvalhos, Cabo de Santo Agostinho – PE, 54580-225
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

OLINDA – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Estrada da Caenga, 317 – São Benedito, Olinda – PE, 53210-460
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

OURICURI – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Av. Fernando Bezerra, 267 – Centro, Ourici – PE, 56200-000
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

PALMARES – PE  (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Rua Ivanildo Lins e Silva, S/N – Palmares – PE, 55540-000
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

PETROLINA – PE  (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
Av. da Integração, 173 Gercino Coelho, Petrolina – PE, 56306-300
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

RECIFE
Rua Padre Ibiapina, 90, Tejipó - Recife - PE - CEP: 50920-515
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 22h50. Sábado, das 8h às 12h e de 14h às 18h
(81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

RECIFE, BAIRRO BOA VIAGEM – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
R. Ten. João Cícero, 301 – Boa Viagem, Recife – PE, 51020-190
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

RECIFE, BAIRRO CASA FORTE – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
R. Jacó Velosino, 145 – Casa Forte, Recife – PE, 52061-410
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

RECIFE, BAIRRO RECIFE ANTIGO – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
R. Alfândega, 35 – Recife – PE, 50030-030
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

RECIFE, BAIRRO VÁRZEA – PE (UNIDADE DE APOIO DO POLO RECIFE)
R. João Francisco Lisboa, 385 – Várzea, Recife – PE, 50741-100
Segunda a sexta-feira, das 14h às 20h.
-Matrícula e as atividades serão realizadas obrigatoriamente no Polo de Recife.
Telefone: (81) 3455-8082 / (81) 98539-5639

 

RIO DE JANEIRO

ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN
Avenida João Batista Ferrini, n° 132 - Loja 3 - Centro - Engenheiro Paulo de Frontin - RJ - CEP 26.650-000
Segunda a sexta-feira, das 9h às 22h50. Sábado, das 8h às 12h.
(24) 2463 – 9939

MACAÉ
Rua Tenente Rui Lopes Ribeiro, 171 – Centro - Macaé/RJ - Cep: 27.910-330
Segunda a sexta-feira, das 8h às 22h
(22) 2762-4189 (também pode ser contatado por WhatsApp) | WhatsApp (22) 98806-1000 / (22) 99773-6172

MADUREIRA
Rua Maria Lopes, 145 - Loja A - Madureira - Rio de Janeiro/RJ. CEP 21310-050.
Segunda a sexta-feira, das 9h às 20h
(21) 3016-3323

NOVA FRIBURGO
Alameda Eduardo Guinle, 137 A 265 - Centro - Nova Friburgo/Rj - Cep: 28625-130
Segunda a sexta, das 8h às 18h.
(22) 2523-9449

NOVA IGUAÇU
Rua Prefeito João Luiz do Nascimento, 96, (antiga Tertuliano de Melo) – Centro – Nova Iguaçu/RJ - Cep. 26.210-211
Segunda a sexta-feira, das 9h às 18h.
(21) 3075-7716 / (21) 97219-0568

PETRÓPOLIS
Rua Mal. Deodoro, 80, Centro, Petrópolis/RJ - Cep: 
25.620-150
Segunda a sexta, das 11h às 20h
(24) 2243-9188 / WhatsApp Business (24) 98839-8149 

RIO DE JANEIRO - CENTRO 
Rua Camerino, 130 - Centro. CEP: 20.080-010
Segunda a sexta-feira, das 8h às 21h. Sábado, das 8h às 17h.
Fixo: (21) 2516-7363 / (21) 2516-7407 / (21) 2253-7884 / (21) 2253-8116
Celular: WhatsApp: (21) 98684-1000  / Claro (21) 97303-1700 / OI (21) 98903-9500 / Vivo (21) 99840-9202 / Tim (21) 98321-2071

RIO DE JANEIRO - REALENGO
Rua Piraquara, 579 - Realengo - Rio De Janeiro/Rj - Cep: 21755-271
Segunda a sexta-feira, das 11h às 13h e das 14h às 20h
(21) 2402-0256

VOLTA REDONDA
Av. Maranhão, 101, Bairro Retiro, Volta Redonda/RJ - Cep: 27.274-090
Segunda a sexta, das 13h às 21h
(24) 33464061 e whats (24) 988448456

 

RIO GRANDE DO SUL

DOM PEDRITO
Rua Andrade Neves, 1068 - Centro - Dom Pedrito/RS - CEP: 96450-000 
Segunda a sexta-feira, das 8h30 às 12h; 13h30 às 22h20. Sábado, das 8h às 12h
(53) 3243-1561

PASSO FUNDO 
Avenida Brasil, 1623 - Boqueirão - Passo Fundo/RS - CEP: 99025-083
Segunda a sexta-feira, das 7h30 às 12h e 13h30 às 18h
(54) 3312-1988

PORTO ALEGRE 
Rua Cel. Joaquim Pedro Salgado, 80 - Bairro Rio Branco - Cep: 
90.420-060
Segunda a sexta-feira, das 10h às 12h30 e das 13h30 às 18h / Sábado, das 8h ás 12h
(51) 3316-1290 ou (51) 3316-1261

SANTA MARIA
Rua Dr. Turi, 2003. Centro/SM - Cep: 97050-180
Segunda a sexta, das 8h às 20h 
(55) 3028-7000 | (55) 3028-7016

URUGUAIANA
Rua Tiradentes, 3432, Centro Uruguaiana/RS - CEP: 97510-500
Segunda a sexta, das 8h às 18h
(55) 3412-4355

 

RONDÔNIA

PORTO VELHO 
Rua Afonso Pena, 1.142- Nossa Senhora das Graças 
Segunda a sexta, das 11h às 22h. Sábado, das 8h às 12h
(69) 3223-1724 / (69) 9-8409-2887

SANTA CATARINA

BLUMENAU
Rua Doutor Leo de Carvalho, 74 - sala 301 - Velha - Blumenau /SC - CEP: 89036-239
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h.
(47) 3037-7020

 

SÃO PAULO

ARAÇATUBA
Rua Afonso Pena, 1338 - Bairro Vila Mendonça, Araçatuba/ SP - Cep: 16015-040
Segunda a sexta-feira, das 12h às 20h. Sábado, das 8 às 12h
(18) 3621-6110

BAURU
Rua Antônio dos Reis, 8 - 43 - Higienópolis - Cep -  17.013-024
Segunda a sexta-feira, das 8h às 22h
(14) 3203-0188 / (14) 996263901 WhatsApp

BERTIOGA
Rua Passeio do Ipê, 99 - Riviera de São Lourenço, Bertioga/SP - Cep: 
11.250-000
Segunda a sexta, das 14h às 21h30. Sábado, das 09h às 12h30
(13) 3316-6586

BIRIGUI
Rua 9 de Julho, 175 – Centro - Birigui/SP -  Cep: 16.200-060

Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30
(18) 3649-4010 - Fax. (18) 3649-4010 

BRAGANÇA PAULISTA 
Rodovia Alkindar Monteiro Junqueira, S/N - Km 52. Bairro Campo Novo. Bragança Paulista/Pr - Cep: 12.914-970
Ponto de referência: em frente ao Bragança Garden Shopping
Segunda a quinta-feira, das 13h às 21h. Sexta-feira, das 13h às 18h. Sábado, das 8h às 12h30.
(11) 4032-7533 / (11) 9 7589-7275

CAMPINAS 
Rua Visconde de Taunay, 284, Vila Itapura, Campinas, SP - CEP: 13023-200
Segunda a sexta-feira, das 13h às 21h. Sábados, das 9h às 12h
(19) 99223-5388 / (19) 3234-3270 / (19) 3233-3400

DIADEMA
Rua Oriente Monti, 155 - Centro DIADEMA-SP CEP: 09910-250
Entrada pela Av. Alda, 255 - Centro, Diadema - SP, 09910-170
Segunda a sexta-feira, 14h as 20h
(11) 4226-9000

EMBU-GUAÇU
Rua Serafim Luiz Martin, nº 81, Sala 04 - Centro, CEP: 06900-000 - Embu-Guaçu – SP
Segunda a sexta, das 14h às 19h
(11) 4661-1103

FRANCA
Rua Campos Salles (colégio Jean Piaget), 1289 - Centro, Franca/SP  - Cep: 14.400-710
Segunda a sexta, das 12h às 18h e das 19h às 21h.
(16) 3724-2495 

GUARATINGUETÁ 
Rua Sylvio Gonçalves Dias, 78/82 - Térreo / Térreo Superior - Residencial Esplanada - GUARATINGUETÁ/SP - CEP: 12514-710
Segunda, das 14h às 22h50
Terça a sexta-feira, 13h às 21h
(12) 2103-3504

GUARULHOS 
Rua João Gonçalves, 254 - Centro, Guarulhos. CEP: 07010-010
Segunda a sexta, das 14h às 21h30
(11) 2087-1679 / Whatsapp:(11) 9.5160-6116

INDAIATUBA
Rua Padre Anchieta, 484 - Vl. Sfeir  - Cep: 13330-340
Segunda, quarta e quinta, das 13h às 17h30 e das 18h30 às 22h50
Terça-feira, das 13h às 17h30 e das 18h30 às 21h. De sexta-feira, das 9h às 13h30 e das 14h30 às 19h
(19) 2516-4408 / (19) 99791-1112

ITANHAÉM 
Av. João Mariano Ferreira,151 - Vila São Paulo - Itanhaém, SP - CEP: 11740-000
Segunda a sexta-feira, das 14h às 21h
(13) 4109-1759/ Vivo com WhatsApp: 9-9618-5792 

ITAPEVA
Prefeito Felipe Marinho, 110, Bairro Jardim Ferrari, Itapeva/SP - Cep: 18.405-070

Segunda a sexta-feira, das 8h às 23h
(15) 3521-4737

ITAQUAQUECETUBA (UNIDADE DE APOIO DO POLO GUAIANASES)
Rua Alvorada, 149 - Jardim Luciana, Itaquaquecetuba - SP
Segunda a sexta, das 10h às 16h
(11) 2552-7336 / (11) 9.5160-6116 (Whatsapp)

JUNDIAÍ
Rua Senador Fonseca, 1288, Centro Jundiaí/SP - Cep: 13.201-017
De segunda a sexta-feira, das 9h às 22h30. Domingo, das 8h às 12h. 
(11) 3446-3067

LIMEIRA
Praça Dr. Luciano Esteves, 149 - Sala 15 - Centro - Limeira/SP - Cep: 13.480-048
Segunda-feira, das 9h às 21h; de terça a quinta, das 8h às 21h; Sexta-feira, das 8h às 18h; Sábado, das 8h às 16h.
(19) 3442-4222

LINS
Rua Campos Sales, 389- Centro
Segunda a sexta, das 12h30 às 17h e das 18h às 22h30
(14) 3533-5500        

MAUÁ
Avenida da Saudade, 147 - Vila Nossa Senhora das Vitórias - Mauá/SP - CEP: 09360-000
Segunda a sexta-feira, das 13h às 21h
(11) 4513-6991 (11) 2312-9576 

MOGI DAS CRUZES
Praça Gertrudes da Conceição Cabral, 165 – Vila Nancy
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h50
(11) 4727-7545 / (11) 4727-7459 / (11) 9.5160-6116

OSASCO 
Rua Benedito Américo de Oliveira, 36 Vila Yara Osasco SP - CEP: 06028-080
(11) 3654-1330 / WhatsApp: (11) 97227-8287 
Segunda, terça e quinta-feira, das 9h às 13h e das 15h às 17h, quarta-feira das 9h às 13h, das 14h30 às 16h30 e das 19h às 21h30 e sexta-feira das 9 às 13h.

PIRACICABA - ACIPI
Horário de atendimento: aguarde
Rua do Rosário, 700 Centro - Cep: 13400-183.
Tel.: (19) 3417-1763 e (19) 3417-1766

PIRACICABA - CENTRO
Rua Rangel Pestana, 762 - Centro - Piracicaba/SP - Cep: 13400-901
Segunda a sexta-feira, das 13h às 16h e das 17h às 21h
Tel.: (19) 3124-1502

PIRACICABA - TAQUARAL
Rodovia do Açúcar, KM 156 - Bloco 7 Sala 50 - Taquaral - Piracicaba/SP - CEP: 13400-911
Segunda a sexta-feira, das 8h às 17h.
Tel.: (19) 3124-1502

PRAIA GRANDE
Avenida Brasil, 600 - Sala 1301 - Boqueirão - Praia Grande/SP - CEP: 11701-090
Segunda a Sexta, das 9h às 12h e das 14h às 19h
(13) 3473-8748 / (13) 3473-8758 / (13) 99102-1313 - WhatsApp

PRESIDENTE PRUDENTE
Rua Guadalajara, 1394 - Vl. Santa Teresa - Cep.19023-330 
Segunda a sexta-feira, das 9h às 23h. Sábado, das 09h às 12h 
(18) 3903-1222 

RIBEIRÃO PRETO
Rua Lafaiete, 695 - Centro. Entrada pela Rua Florência de Abreu, 714.
Segunda a sexta-feira, das 18h às 23h
(16) 4009-0261 | 4009-0271 | Whatsapp (16) 99963-5812 

SANTA BÁRBARA D'OESTE
Rodovia Luis Ometto (SP 306) , KM 24 - Bairro Residencial Furlan - Santa Bárbara D'Oeste/SP - CEP: 13451-900
Segunda a sexta-feira, das 8h às 17h.
Tel.: (19) 3124-1502

SANTOS 
Rua da Paz, 72 – Bairro do Boqueirão – Santos - Cep: 11045-520
Segunda a Sexta-feira, das 13h às 21h 
(13) 3221-8300 

SÃO BERNARDO DO CAMPO - PLANALTO 
Endereço de Atendimento (PROVISÓRIO): Rua Alfeu Tavares, 149 - Rudge Ramos/SBC - SP - Cep: 09640-000
Segunda a sexta-feira, das 12h às 21h
(11) 4366-5000 

SÃO BERNARDO DO CAMPO - RUDGE RAMOS 
Rua Alfeu Tavares, 149 - Rudge Ramos/SBC - SP - Cep: 09640-000
Segunda a sexta-feira, das 12h às 21h
(11) 4366-5000 

SÃO BERNARDO DO CAMPO - VERGUEIRO
Av. Senador Vergueiro, 1301, Sala VA 104, Jardim do Mar/SBC - SP  - Cep: 09.750-001
Segunda a sexta-feira, das 17h às 21h
(11) 4366-5457

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Rua Penita, 2869. Bairro Vila Redentora CEP 15015-820
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h
(17) 3222-7450 / WhatsApp: (17) 99147-6933 

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Rua Coronel José Monteiro, 621- Centro
De 11 a 15 de fevereiro de 2019: segunda a sexta-feira, das 13h às 19h
(12) 3942 - 3600 / (12) 99161-1197 Whatsapp

SÃO MATEUS (UNIDADE DE APOIO DO POLO GUAIANASES)
Rua Maria Montagne de Oliveira, nº15
Segunda a sexta das 10h às 16h
(11) 2552-7336 / (11) 9.5160-6116 (WhatsApp)

SÃO PAULO - GUAIANASES
Rua Serra do Mar, 58
Segunda a Sexta-feira, das 8h às 21h -  Sábados, das 8h às 12h. 
(11) 3808.9559 / (11) 2557.8191 / WhatsApp: (11) 95160-6116

SÃO PAULO - JABAQUARA
Rua Jaguarão, 32 - Jabaquara -  CEP:04318-000 
Segunda a sexta-feira, das 11h30 às 14h e das 15h às 19h30
(11) 2369-6286

SÃO PAULO - LAPA
Rua Guaicurus, nº 1467, Lapa, São Paulo, SP. Cep: 05033002 
Segunda a sexta-feira, das 8h às 19h. Sábados, das 9h às 13h
(11) 3862-5724

SÃO PAULO - MOOCA
Av. Paes de Barros, 399 - Mooca – São Paulo/ São Paulo CEP: 03115-020.
Segunda a sexta-feira, das 9h às 19h
(11) 2693-2377 (11) 2693-2297

SÃO PAULO - PAULISTA (CONSOLAÇÃO)
Rua Dona Antônia de Queiroz, 333, CEP: 01307-012, Bairro Consolação/SP
Segunda a quinta-feira, das 8h às 22h. Sexta-feira, das 8h às 20h. Sábado, das 8h às 16h.
(11) 3088-5792

SÃO PAULO - PERUS
R. Crispim do Amaral, 33 - Vl. Caiúba/SP – CEP: 05207-180 
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 19h
(11) 3917-5736 e 3915 3763. Whatsapp: (
11) 97239 2374

SÃO PAULO - SANTO AMARO
Av. João Dias, 242- Santo Amaro
Segunda a sexta-feira, das 13h às 22h.
(11) 2148-0150

SOROCABA
Rua Luiz Pessutti, 235- Jd. Portal da Colina - Sorocaba/SP - CEP: 18047-350
Segunda a sexta-feira, das 13h30 às 23h e sábado, das 9h às 12h30.
(11) 99589-8181

TATUAPÉ
Rua Tijuco Preto, 322 - Tatuapé - São Paulo – Cep: 03316-000
Segunda a sexta-feira, das 10h às 19h
(11) 4508-6050 / (11) 95705-1000

 

 

Comunicar erros