Você está aqui: Página Inicial / Resultado / Resultado Final - 1ª FASE - Cursos Presenciais

Resultado Final - 1ª FASE - Cursos Presenciais

Os candidatos aprovados devem comparecer à Central de Atendimento de Calouro de 13 a 20 de julho de 2019 para entrega dos documentos obrigatórios da matrícula. Confira a lista aqui

A Central de Atendimento ao Calouro funciona de segunda a sexta-feira, das 8h às 20h e aos sábados, das 9h às 15h. 

 

Resultado Final - 1ª fase 

NOME CURSO % BOLSA
ALAN PETERSON CURUCA DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS 100
ALEX FERREIRA LOURENÇO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO 50
AMANDA RODRIGUES JANUARIO MEDICINA VETERINÁRIA 100
AMANDA RODRIGUES SOARES DIREITO 50
ANA CAROLINA DE ALMEIDA SOBRAL PUBLICIDADE E PROPAGANDA 100
ANA CAROLINA VIEIRA DA SILVA PUBLICIDADE E PROPAGANDA 100
ANA LUIZA DA SILVA BEZERRA LETRAS - LÍNGUA ESTRANGEIRA 50
ANDRESSA BRITO CAVALCANTE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH 50
ANDRESSA SILVA CARDOSO TECNOL. EM LOGÍSTICA Indeferido
APARECIDA ASSIS DA SILVA SANTOS DIREITO 50
BEATRIZ DE PAULA ALBUQUERQUE FARMÁCIA 50
BIANCA CRISTINE DOS SANTOS CARMO TECNOL. EM MARKETING 50
BRENDA NUNES DIREITO 50
CAROLINE GOMES FERREIRA DOS REIS DIREITO Indeferido
CAROLINE LOPES DE MELO TECNOL. EM MARKETING 50
CECÍLIA ANDREZA HERMANO DA SILVA TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH Indeferido
DANILA APARECIDA MACHADO DE CAMPOS TECNOL. EM GESTÃO DA QUALIDADE 100
DANILO SANTOS DE ARAUJO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 50
DEBORA PEREIRA DA SILVA BIOMEDICINA 100
DEBORAH KWANY CIÊNCIAS CONTÁBEIS 100
DIEGO MOURÃO DO VALE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 50
EVANDRO ALVES DA SILVA TECNOL. EM MARKETING 50
FELIPE KOSAR NUNES DIREITO 50
GABRIELA DA SILVA BARROS CIÊNCIAS ECONÔMICAS 100
GABRIELLY FIDELIS SIMPLICIO BIOMEDICINA 100
GABRIELY DOS SANTOS GOMES PUBLICIDADE E PROPAGANDA 100
GIDEON SILVA SANTOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 50
GIOVANI DE OLIVEIRA TIMOTHEO CIÊNCIAS ECONÔMICAS 100
GIOVANNA BURRI MIRANDA MEDICINA VETERINÁRIA 100
GISELE BARBOSA DE MELO JORNALISMO 100
GUILHERME DE SOUSA PESSOA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 50
GUILHERME HENRIQUE FEDEL RÁDIO, TV, INTERNET 50
HENRIQUE SANTOS NASCIMENTO RELAÇÕES PÚBLICAS 50
INAE SOUZA SANTANA EDUCAÇÃO FÍSICA Indeferido
JEFFERSON DA SILVA SOUZA JORNALISMO 100
JENIFFER SANTOS MESQUITA* TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH 50
JOÃO VICTOR OLIVEIRA SIQUEIRA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 50
KAROLINE DE SOUSA SILVA CST GESTÃO TECNOL. INFORMAÇÃO 50
KAYANNE CRISTINA DOS SANTOS MEDICINA VETERINÁRIA 50
LAIS DE OLIVEIRA DO NASCIMENTO BIOMEDICINA 100
LARISSA SILVA DELBONE BIOMEDICINA 100
LEONARDO SILVA SOBRAL SISTEMAS DE INFORMAÇÃO 50
LUANA ALVES ALCANTARA BIOMEDICINA 100
LUANA RODRIGUES PINA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS 100
LUCIANA MARIA OLIVEIRA BIOMEDICINA 50
LUIZ GUSTAVO NOVAES OLIVEIRA PUBLICIDADE E PROPAGANDA 50
MAÍRA DA SILVA JORNALISMO 100
MARCOS VINÍCIUS PEREIRA ALVES DIREITO 50
MARIA LUIZA SANTOS DA SILVA PUBLICIDADE E PROPAGANDA 100
MARIANA MINJONES DIREITO 50
MILENA SILVA BIOMEDICINA 100
MILLENE CRISTINA DO NASCIMENTO ARRUDA RELAÇÕES PÚBLICAS 50
MIRELLE SANTOS COSTA DIREITO 50
NAIANE LEITE SILVA RÁDIO, TV, INTERNET Indeferido
NICOLAS TAVARES ALVES DE CASTRO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO Indeferido
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA LEITE ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 50
RAMON ROCA SILVA MEDICINA VETERINÁRIA 100
RAQUEL AMARO DA SILVA NASCIMENTO TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA 100
REBECA DORETO LOURENÇO FONTES BIOMEDICINA 100
RODRIGO FILIPUCI DA SILVA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 50
STEFANY PINA BARBOSA DIREITO 50
TALISSA AGATHA ARAUJO SILVA TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH 50
TAMIRIS DE SOUZA RABELO TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RH 50
THALITA NOBRE RAMOS JORNALISMO 100
THAYNA DE OLIVEIRA BARTOLOMEU EDUCAÇÃO FÍSICA 100
THIAGO VANZELE GOMES ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 50
TIAGO JOSE DE OLIVEIRA TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA 50
VALERIA ALVES DE OLIVEIRA TECNOL. PROCESSOS GERENCIAIS 100
VÍCTOR GOMES CARDOSO DIREITO 50
VICTORIA DOS SANTOS SILVA MEDICINA VETERINÁRIA 100
VITORIA CASSETTARI ARCANJO DIREITO Indeferido
VITÓRIA DE OLIVEIRA RODRIGUES DIREITO 50
VITÓRIA RANI RODRIGUES PEREIRA FARMÁCIA 100
WELITON LIMA GOMES DIREITO 50

Importante: o resultado dos aprovados nos cursos de Administração (noite), Administração Comércio Exterior (noite), Fisioterapia (noite), Medicina Veterinária (manhã), Odontologia (integral), Pedagogia (noite), Psicologia (manhã e noite), Análise e Desenvolvimento de Sistemas (noite) será divulgado em 26 de julho de 2019

 

Documentos Pendentes

Os candidatos abaixo não entregaram todos os documentos obrigatórios. Por isso, pedimos que acompanhem o e-mail cadastrado no momento da inscrição, pois, até segunda-feira, dia 15 de julho, o Setor de Bolsas enviará a lista de documentos pendentes e as orientações para entrega. Quem não receber o e-mail deve enviar uma mensagem para  

ADRIANA LOSS CHANG OBARA
ADRIELE MACEDO COSTA
ADRIELI SILVA DO AMARAL
AGNALDO PINTO DA FONSECA
ALEXANDRA SOUZA ZAMBON
ALINE ALVES SILVA
ALINE DA SILVA COSTA
ALOISIO CARLOS DE SOUSA JUNIOR
AMANDA DE OLIVEIRA RESENDE
AMANDA SOUZA DE LIRA
ANA CAROLINA SOARES DA SILVA JOAQUIM
ANDREIA DE FÁTIMA OLIVEIRA
ANDREIA RIBEIRO ASSUNÇÃO
ANNA BEATRIZ DE CASTRO SILVA
ANNE CAROLINE DA SILVA
ANTONIO ANDRENILSON LUCENA NOGUEIRA
ANTONIO GABRIEL DUTRA PEREIRA
ATALIA APARECIDA SANTOS FERNANDES
BÁRBARA CENDES MACIEL
BEATRIZ CRISTINA EMERENCIANO
BEATRIZ DO CARMO CUNHA
BEATRIZ LOPES DOS SANTOS
BEATRIZ SANTIM CHEHAB
BIANCA ALVES DE OLIVEIRA
BIANCA BARROS DA SILVA
BRUNA BENTEO PEREIRA
BRUNA BRITO SOBRINHO
BRUNA COELHO DOS SANTOS
BRUNA DE OLIVEIRA SANTOS
BRUNA RAFFAELA DE SOUSA VIEIRA
BRUNNA SANTOS BARBOSA
CAIO HENRIQUE BURGOS FERREIRA DA SILVA
CARINA ALMEIDA SOUZA
CARLOS EFIGENIO DE MORAIS SILVA
CARLOS HENRIQUE BARBOSA DEL REI
CAROLINA DE SOUSA RODRIGUES
CAROLINA MAIA MESQUITA
CAROLINA TRINDADE PEREIRA
CAROLINE DE SOUSA LIMA
CAROLINE MARINGULO DO AMARAL
CAROLINE OLIVEIRA DEVIDES
CAROLINE RAMOS DE SOUSA
DANIEL LAURENTINO RODRIGUES
DANIEL XAVIER RIVERA
DANIELA GUIDELI DE SOUSA
DANIELLE COSTA DA SILVA
DANIELLE RAMALHO ROBLES
DANILO SIQUEIRA GOMES
DAYANE MARQUES PEREIRA
DEBORA ALVES CORREIA SIQUEIRA
DEIBERTE GERALDO DE SOUZA
DEISE OLIVEIRA GERDULO
DENIS SANTOS NAJAR
EDERSON DOS SANTOS DE PETRIS
EDUARDO DEL REY
EMILI GERMANO DE ARAUJO
ERIKA PEREIRA DA SILVA
FABIO DE SOUZA FERREIRA
FILIPI LUIZ BARBOSA
FLAVIA CUNHA E SOUSA
GABRIEL BARBOSA DE ARAUJO
GABRIEL FELIPE MANENTE
GABRIELA GOMES VIEIRA
GABRIELA NASCIMENTO LIMA
GIOVANNA CAMPIOTTI CARDOSO DE SOUSA
GLAZIELLY DOS SANTOS SILVA
GUILHERME BARROS GALHARDO
GUILHERME CAVICCHIOLI BAHOV
GUILHERME DE SOUZA QUIRINO
GUSTAVO ADALBERTO MAURICIO DOS SANTO
GUSTAVO ALVES PEREIRA
ISAAC YURE DO NASCIMENTO
ISABELE LEITE SILVA
ISADORA OLIVEIRA LEITE
IZABELLA CICALA
JAQUELINE CARVALHO DA SILVA
JAYNE BARBOSA DE PINHO
JENIFER JUVINO DA SILVA
JENNEFER TEODORO PINTO
JENNIFER KRUSCHEWSKY
JESSICA DAYANE PEREIRA DA SILVA
JESSICA MIDORI ISHIZUKA
JOÃO BOSCO BEZERRA
JOHNNY PORTO
JOSÉ HENRIQUE DANTAS DOS SANTOS
JUAN JANSEN FEITOSA
JUAN PABLO DE CARVALHO
JULIA CRISTINA VIANA DA SILVA
JULIA PAULA GANDRA MARCOS
KAREN CHAVES SARAN
KAREN CRISTINA MEDINA
KARLA AISLA DE SOUZA SILVA
KAROLINE PEREIRA DE AQUINO
KAROLINE SOUZA PEREIRA
KAROLINE VITORIA PRADO DA SILVA
KAUANA TEIXEIRA
KAYENE CRISTINA SANTIAGO
KELLY BEATRIZ FERNANDES DE PAULA
KENNYA ALUSCA MARTINS SOARES
KEROLLIN KETLIN FERREIRA
LAIS DIAS DA SILVA
LARISSA COSTA DUARTE
LARISSA CRISTINA
LAURA JORDANA TIMÓTEO DE MELO
LEONARDO FERREIRA
LEONARDO FERREIRA FIRMIANO ALVES
LEONARDO SANTANA NOGUEIRA
LETICIA BANDEIRA
LETICIA SANTOS
LUANA CRISTINA GOMES BARBOSA
LUANA RODRIGUES DA SILVA
LUCAS SANTOS SILVA
LUCAS SOARES DA SILVA
LUCELIA TOMAZ DA SILVA
LUCILENE ALVES DA SILVA CRUZ
LUMMA DOS REIS SILVA
MARCELO MAIA DUARTE TORRES JUNIOR
MÁRCIO BEZERRA DA SILVA
MARIA ANDRESSA FERREIRA DE MORAIS
MARIA GABRIELA CARVALHO
MARIANA BRANDÃO ARAÚJO
MARIANA ONEDA DEA
MARIANA SANTOS LOPES
MARINA DE FREITAS HARRIZ
MARINA SIQUEIRA CARLOTA RIBEIRO
MARISTELA SANTOS COSTA
MATHEUS ALENCAR LEITE
MATHEUS BORTOLUCI VICENTE
MATHEUS DOS SANTOS ROCHA
MEIRE GIOVANNA BARBERO
MELISSA RODRIGUES DE SOUSA
MIKELLY ALVES DE SOUSA
NAIRA GADELHA DE ANDRADE
NATALIA MARQUES DA SILVA
NATALIA REGINA TIBÉRIO DA SILVA
NATALIA ROSA GARCIA
NATALIA SILVA SOARES DE JESUS
NATASHA AYDES DE MELO SILVA
NATHALIA GABRIELE SERVULO
NATHALIA OLIVEIRA GOMES
NAYARA BENICIO CASIMIRO DA SILVA
NAYARA FERREIRA SANTOS
NICOLLE KARINE PEREIRA CARNEIRO
PEDRO DOMICIANO VIEIRA NOBRE
PRISCILLA ARAUJO MELGAÇO
PRISCILLA VIEIRA DE CAMARGO
RAFAELA FERNANDA DA SILVA
RAFAELE LEANDRO INACIO
RAIANE DO NASCIMENTO LORDEIRO
RAYSSA SOUZA RAMALHO
REBECA BIANCA OLIVEIRA DOS SANTOS
RENATA NUNES GEHM
ROBERT HENRIQUE SILVA FERREIRA ROCHA
RODRIGO GARCIA GOUVEIA SANTOS
RODRIGO MARQUES DA ROCHA
RUBIA OLIVEIRA
SABRINA SILVA SANTOS
SILVIA CRISTINA PAULA DE CARVALHO
STEFANNY DE LIMA
STEFFANE APARECIDA PEREIRA MENDES
TAMIRES DO ESPÍRITO SANTO NEGRÃO
TAUANE ALVES DANTAS
THAYSA MIKAELA GUERRA CAMACHO
THIAGO GERALDO CANHETTE
THIAGO JOAQUIM DE OLIVEIRA
VERONICA SILVA ROMANO
VINICIUS RIBEIRO
VITORIA GABRIELA DE JESUS SANTOS
VITÓRIA RÉGIA LEONTINA FERREIRA ARAUJO
WESLEY FERREIRA MARQUES
YAGO DOS SANTOS BENTO
YLLAUANA WANESSA SILVA DE SOUZA

 

Em análise

A documentação dos candidatos listados abaixo está em análise. Em breve, o parecer final estará disponível para consulta. 

ABIQUEILA DA SILVA ABIQUEILA NEVES
ADALIA ALVES RIBEIRO
AGATA MAFRA FERREIRA
ALESSANDRO MACIEL MUELER
ALEXANDRE HENRIQUE CRESCIONI SANTOS
ALEXANDRE MORALES SILVESTRE
ALICE INÁCIO BARBOSA
AMANDA CAREN DANTAS MARTINS
AMANDA CUSTODIO
AMANDA TIEMI IVAMOTO
ANA CAROLINA PEREIRA DOS SANTOS
ANDRESSA LEMES WALTER
ANDREW VITOR DE ALMEIDA
ANGEL VICTOR DE ALMEIDA
ANGELO GABRIEL FERREIRA GUEDES
ANTONIO JUNIOR DE SOUZA NETO
ANTÔNIO VINÍCIUS ALMEIDA GOMES
BEATRIZ DE LIMA PINTO
BIANCA CAROLINE BOBOTIS
BIANCA RODRIGUES
BRUNA ANTUNES DOS SANTOS
BRUNA BRITO AMORIN DOS SANTOS
BRUNA DA SILVA GOMES
BRUNA MENDONÇA NASCIMENTO
BRUNO GOMES DA SILVA
BRUNO NOGUEIRA DA ROSA
CAIO ALEXANDRE CAPELA
CAIO DOMINGUES DO NASCIMENTO
CARINA MULATOS DE SOUSA
CAROLINA MACEDO DA ASSUNÇÃO
CAROLINA VENANCIO SILVEIRA LEITE
CIBELE MARIA DA SILVA
CINTIA SIGOLI VIEIRA MOREIRA
DANIELE PARDINHO E SILVA
DAYNA DA SILVA NUNES
DEBORAH VIANA DOS SANTOS MAIA
EDVILSON LEITE DE OLIVEIRA
EDWIN LUIZ VOLTARELLI
ESTEFANY MOREIRA DA SILVA
ESTER DE ALMEIDA SILVA
EURIMAR DE LIMA BRITO
EVELIN DIAS LOPES
EVELLYN CARLA DE ALMEIDA GOMES
FELIPE AUGUSTO RODRIGUES
FELIPE MATHEUS SANTOS DA SILVA
FERNANDA CASTRO DOS ANJOS
FERNANDA DO NASCIMENTO DANTAS
FERNANDA NASCIMENTO SOUZA
FERNANDO DE SOUZA RIO BRANCO
FLAVIA MUNIZ DI GIACOMO
FRANCISCO VENANCIO BASTOS DE ALMEIDA
GABRIEL ARANDAS XAVIER
GABRIEL COSTA DE SANTANA
GABRIEL DA SILVA PINHEIRO
GIOVANNA MATTOS AMADEI
GISELE MARIA DA SILVA
GRACE KELLY MENDONÇA DE OLIVEIRA
GUILHERME BRASIL FERREIRA
GUSTAVO RIBEIRO MADUREIRO
GUSTAVO VIANA SANTANA
IDAYANNE SUELLY GOMES FERREIRA
IGOR DOS SANTOS SOUSA
IGOR RIBEIRO BEZERRA
ISABELA SALAZAR DA SILVA
ISABELA SOUZA NASCIMENTO
ISABELLA MEDEIROS VICENTE
IZABELLA GOMES DOMINGOS JACOBINA
JESSICA JUCILENE DA SILVA
JESSICA NOBRE LIRA
JÉSSIKA YASSUDA DE OLIVEIRA
JOÃO HENRIQUE MONTEIRO MARINHO
JOÃO LUIZ BATISTA RIVERA
JOÃO VITOR MARTINS ESTEVÃO
JONES MARVILA
JOSE FERNANDES TAVARES
JOSÉ RAFAEL DOS ANJOS ALMEIDA
JOYCE CABRAL SOUZA
JOYCE SOUSA MAIA
JULIA CAMPOS DA SILVA
JULIA MUNIZ JANSEN DA SILVA
JULIA SCARLLET DE OLIVEIRA SANTOS
KAIQUE MORAIS LIMA
KARINE BEATRIZ DA SILVA ILDEFONSO
KAROLINE QUEIROZ DE LIMA
KATHELYN DANIELLE BRITO
KAUANA RIBEIRO DA SILVA
KAYNA GUSTAVO SANTANA SILVA
KESIA OLIVEIRA DOS PASSOS
LARISSA ANDRADE FERREIRA
LARISSA GARCIA POSTIGO SANTANA
LARISSA OLIVEIRA DE SOUSA
LAURA MANZIERI SILVA
LEANDRO DE OLIVEIRA ROMAGNOLO
LEANDRO GERONIMO DA SILVA
LETICIA ALVES DE OLIVEIRA
LETICIA GONÇALVES VELOSO BERNARDO
LUANA CAVALCANTI DA SILVA
LUANA ESTEVÃO LEAL
LUCAS DOS SANTOS OLIVEIRA
LUCAS FELIPE ALVES DE FREITAS
LUCAS GONÇALVES DOS ANJOS
LUCAS HENRIQUE SANTANA DOS SANTOS
LUCAS MATIELO SANTOS
LUIS FELIPE DO NASCIMENTO
LUIZA GOMES FARIAS
MARCELLA TAVARES FRAGOSO
MARCELO DA CUNHA MESSIAS
MARCELO MATHEUS LAMBAQUI DE AQUINO
MARIA FERNANDA CAMARA SOUZA
MARIA ISABEL MURBAK DA CUNHA
MARIA TAMIRIS DA SILVA ALVES
MATHEUS DA SILVA BESSA
MATHEUS HENRIQUE RODRIGUES LIMA
MATHEUS LOPES CASIMIRO
MATHEUS OBLASSER VALIM PARAJARA
MAYARA SILVA VIEIRA
MELISSA MORAIS DOS SANTOS
MICHELLE REGINA VIEIRA DA SILVA
MILENA APARECIDA DE SOUZA
MILENA CRISTINA FERREIRA
MONIQUE DE LIMA PIMENTA
NATHALIA CRISTINA DE SOUZA
NATHALIA EVANGELISTA JESUS
NUBIA SANTOS DA SILVA
PABLO GUSTAVO NASCIMENTO AYRES
PATRICK RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS
PAULA SILVA DE OLIVEIRA
PAULO HENRIQUE DE SANTANA
RAFAEL PACHECO DA CRUZ
RAFAELLA VITORIA DOS SANTOS
RANDREY CONCEICAO DOS SANTOS
RAVENA LIMA
REBECA LOPES DA SILVA
RONIVAL PARREIRA DA SILVA
ROSA CLEIDE ORTIZ VIEIRA SOARES
ROZEANE DE OLIVEIRA PAIVA
SARA ALMEIDA DE SOUZA
SARAH DE MATOS MELO
SAULO DOS SANTOS SILVA
SILVANA MENDES RODRIGUES
STEPHANIE RODRIGUES BORGES DOS SANTOS
SUELI DE LIMA VIEIRA
SUELLEN SILVA DO CARMO
TALITA GONCALVES DA SILVA
THAINANDA ALVES MONTEIRO
THAISE APARECIDA SOUZA DINIZ
THAMIRES CASSEMIRO
THAYNA ROSA DA SILVA
VERONICA BRAZ DA SILVA
VICTOR ALVES DE OLIVEIRA
VICTORIA ELISA DE SOUZA GOMES
VINICIUS MENDES DOS SANTOS
WILLIAN JONES MARVILA
YLAINE ALVES FERREIRA SANTOS
Comunicar erros