Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Omabc / Edições anteriores / 2009 / Vencedores - 6ª edição da Olimpíada de Matemática do Grande ABC

Vencedores - 6ª edição da Olimpíada de Matemática do Grande ABC

Confira abaixo os vencedores da 6ª edição da Olimpíada de Matemática do Grande ABC.

A competição é organizada pela Universidade Metodista de São Paulo – através do curso de Matemática, ligado à Faculdade de Ciências Exatas e Tecnológicas (FACET).

A premiação foi realizada em 9 de dezembro, às 20h, no Salão Nobre do Campus Rudge Ramos da Universidade Metodista de São Paulo.

NÍVEL 1
NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
JOÃO ÁLVARO NOGUEIRA  NUNES OURO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
ANDRÉ SORAVASSI DO CARMO PRATA COLEGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
LUCAS YURI ISIDA KUNIYOSHI PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
ANDRÉ BERNARDINO CARDIN PRATA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
NICOLAS MACEDO DE CASTRO BRONZE COLÉGIO METODISTA SÃO BERNARDO DO CAMPO
MAURO MASCARENHAS DE ARAÚJO BRONZE CENTRO EDUCACIONAL SESI 222 SÃO BERNARDO DO CAMPO
MARCOS ARAÚJO BALZANO JÚNIOR BRONZE COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
MURILO PERETI TAVARES BRONZE COLÉGIO OPÇÃO SANTO ANDRÉ
MARIANA LEITE FERNANDES DA SILVA BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
NÍVEL 2
NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
BRUNA FAVORETTO OURO COLÉGIO BARÃO DE MAUÁ MAUÁ
GABRIEL COUTO BUENO PRATA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
ANA BEATRIZ BONGANHA ZANON PRATA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
VITOR JODAR CAVALHEIRO PRATA EDUCANDÁRIO SANTO ANTÔNIO SÃO CAETANO DO SUL
CHRISTIAN LUIZ BAPTISTA GERBELLI PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
RODRIGO FARID MILAD BOU CHEBI PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
CAROLINE SAYURI KAGOHARA BRONZE EDUCANDÁRIO SANTO ANTÔNIO SÃO CAETANO DO SUL
NICOLAS SEOANE MIQUELIN BRONZE COLÉGIO BARÃO DE MAUÁ MAUÁ
LEONARDO AKIRA FATTORE HIRANO BRONZE COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
JULIA YUMI ITO BRONZE EDUCANDÁRIO SANTO ANTÔNIO SÃO CAETANO DO SUL
LUDMILA CARDOSO DE BRITO BRONZE COLÉGIO METODISTA SÃO BERNARDO DO CAMPO
WESLLEY SOUZA DE ALENCAR BRONZE INTEGRADO AMERICANO COLEGIO SÃO BERNARDO DO CAMPO
MATHEUS CORREIA RIBEIRO BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
NÍVEL 3
NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
GUILHERME DO ROCHA  DAHRUG OURO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
THIAGO TOBOL FURTADO PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
ANDRÉ ANDERSON DE JESUS OLIVEIRA PRATA ETE JORGE STREET SÃO BERNARDO DO CAMPO
RAFAEL FERREIRA ANTONIOLI BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
REBECA QUEIROZ STELLA BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
MARLI DOS REIS CANTANINO BRONZE ETE JÚLIO DE MESQUITA SANTO ANDRÉ 
ANDRÉ HENRIQUE CUNHA DE MORAES BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
JULIANA YUMI SHIOZAKI PAIXÃO BRONZE COLÉGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
WILLIAM RODRIGUES MENDES BRONZE CENTRO EDUCACIONAL CIDADE EL SHADAI SANTO ANDRÉ 
DANILO MOREIRA SIMÕES BRONZE COLÉGIO PETRÓPOLIS SÃO BERNARDO DO CAMPO
VINÍCIUS GOBATTO DE MORAES BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
NÍVEL 4
NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
JOÃO FERNANDO DORIGUELLO DINIZ OURO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
THIAGO CAZELATTO BREVES PRATA OBJETIVO SÃO BERNARDO SÃO BERNARDO DO CAMPO
CAUE FELIPE BRIGHENTI PAN BRONZE CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SCS SÃO CAETANO DO SUL
ARMANDO ZANONE BRONZE EME PROFª ALCINA DANTAS FEIJÃO SÃO CAETANO DO SUL
Comunicar erros