Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Omabc / Edições anteriores / 2014 / Premiados

Alunos premiados na XI Olimpíada de Matemática do Grande ABC

Saiba mais sobre a Premiação


Nível 1

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
VITORIA TORRES NUNES OURO EMEF PROF. ROSALVITO COBRA SÃO CAETANO DO SUL
CAMILA OLIVEIRA DIAS PRATA COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
DANIELLE LACAVA VOLTANI PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
GIOVANNA MARIE CRYSTAL NOVI PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
GUILHERME FABRICIO BOLUTAVICIUS PRATA COLÉGIO JEAN PIAGET  SÃO BERNARDO DO CAMPO
MAGALI FELIX CLEMENTE PRATA COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
BEATRIZ MACIEL BALLARIN BRONZE COLÉGIO PETRÓPOLIS SÃO BERNARDO DO CAMPO
BRUNO SILVA SIMÃO BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
ELOÁ TORRES CUNHA BRONZE COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
GABRIELA FRADE RODRIGUES BRONZE CENTRO EDUCACIONAL SESI 166  SANTO ANDRÉ
GABRIELA MAYUMI GOYA BRONZE COLÉGIO DR. CLOVIS BEVILACQUA SANTO ANDRÉ
GABRIELLA ARAÚJO TOMÉ BRONZE COLÉGIO METODISTA SÃO BERNARDO DO CAMPO
GABRIELLE LIMA BALESTRA BRONZE COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
GUILHERME GENVAN DE SÁ BRONZE EMEF 28 DE JULHO SÃO CAETANO DO SUL
LUCAS MATHEUS BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
MARCEL PIGNONI DA SILVA BRONZE COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
MATEUS ROMEIRO GARUTTI BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
RAFAEL JOSE SILVA COELHO BRONZE EMEF 28 DE JULHO SÃO CAETANO DO SUL
TALES TAKEZO GONÇALVES OKUBO  BRONZE EMEF PROF. ROSALVITO COBRA SÃO CAETANO DO SUL


Nível 2

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
JÚLIO CESAR TIBÉRIO DE ARAUJO OURO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
LUCAS MOTTA MOREIRA PRATA COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
LIVIA UGIKAWA FUJIWARA PRATA COLÉGIO PETRÓPOLIS SÃO BERNARDO DO CAMPO
LEONARDO FABRICIO PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
LUIZ GUSTAVO FAGUNDES MALPELE PRATA COLÉGIO PETRÓPOLIS SÃO BERNARDO DO CAMPO
HÉLCIO PRADO LIMA PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
MARIANA ANTUNES VILLA BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
LEONARDO DA CUNHA MENEGON BRONZE EDUCANDÁRIO SANTO ANTONIO SANTO ANDRÉ
NICHOLAS VASCON QUADRADO BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
RENAN KENDI TINEN BRONZE COLÉGIO DR. CLOVIS BEVILACQUA SANTO ANDRÉ
GUILHERME CORRÊA BRONZE EE PROFA. THEREZINHA SARTORI MAUÁ


Nível 3

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
LEANDRO ALVES CORDEIRO OURO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
BRENNO CISI RAMOS PRATA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
JOSÉ VICTOR IZIDORO FERREIRA PRATA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
DEBORA MIYUKI SHINZATO BRONZE CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO ABC - UNIDADE 104 SANTO ANDRÉ 
BEATRIZ MARQUES DE BRITO BRONZE COLÉGIO ABACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
JOÃO MARCELO FREZZATO OLIVEIRA BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ 
DOUGLAS DE ARAUJO SMIGLY BRONZE COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
ANDRE WILLIAN PEROGIL PEREIRA BRONZE COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO


Nível 4

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
IAGO M. LOPES OURO COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
LUCAS DE LIMA CAVALCANTI OURO COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
LUCAS VINICIUS TERASSI  PRATA CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO ABC - UNIDADE 201 SÃO BERNARDO DO CAMPO
DENER LUIZ SILVA BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
ANDRÉ SORAVASSI DO CARMO BRONZE UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS SANTO ANDRÉ
JÚLIA NAOMI KAWAMOTO BRONZE COLÉGIO TERMOMECÂNICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
Comunicar erros

 

APOIADORES:

 

 

 

X