Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Omabc / Edições anteriores / 2012 / Resultado / Premiados na IX Olimpíada de Matemática do Grande ABC

Premiados na IX Olimpíada de Matemática do Grande ABC

 

NÍVEL 1

NOME: HÉLCIO PRADO DE LIMA
MEDALHA: OURO
ESCOLA: COLÉGIO EDUARDO GOMES
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: LEONARDO FABRÍCIO GERLACH
MEDALHA: OURO
ESCOLA: COLÉGIO EDUARDO GOMES
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: LUIS GUILHERME REDÉGOLO CROSSELLI
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: ANDRÉ HUGO BUENO DE SOUZA
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: COLÉGIO PARAÍSO
CIDADE:  SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: NATHALLY MAGALHÃES MERIDA
MEDALHA: BRONZE
CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO CAMPESTRE
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME: MURILO DE ASSIS CABRAL
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO METODISTA
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO


NOME: GIOVANNA TOSHI DE TOLEDO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: EXTERNATO SANTO ANTONIO
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL


NOME: GUSTAVO BAENA FERREIRA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO EDUARDO GOMES
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: CAMILLA C. N. DA SILVA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO CAMPESTRE
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME: IGOR CARVALHO PINHEIRO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO EDUARDO GOMES
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

GUILHERME CORREA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: EE PROFª THEREZINHA SARTORI
CIDADE: MAUÁ


NÍVEL 2

NOME: DOUGLAS DE ARAUJO SMIGLY
MEDALHA: OURO
ESCOLA: EMEF LEANDRO KLEIN
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: DÉBORA MIYUKI SHINZATO
MEDALHA: OURO
ESCOLA: CECILIA MEIRELES
CIDADE:  SANTO ANDRÉ


GABRIELLA DE SOUZA  COSTA
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE:  SANTO ANDRÉ

ISABEL GENOVESE BARROSO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: EDUCANDARIO SANTO ANTONIO
CIDADE:   SANTO ANDRÉ

NOME: MATHEUS ALBERTO POTONYACZ
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO METODISTA
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NATHALIA LOPES DA SILVA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: LEONARDO ROGRIGUES COSTA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL SESI 416
CIDADE:   SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: BRUNO PEREIRA FAZANO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203 - OBJETIVO ABC / IMPERATRIZ
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: RAFAEL MONTEFORTE FERREIRA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO JEAN PIAGET
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: BEATRIZ MARQUES DE BRITO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO ÁBACO
CIDADE:  SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: RODRIGO CÉSAR ARBOLEDA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: SEMEF - SEGUNDA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: RAFAEL FONSECA LUZ
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO SÃO JOSÉ
CIDADE:  SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: LILAC RIVAS TRÓIA
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO CAMPESTRE
CIDADE: SANTO  ANDRÉ  

NOME: NICOLAS MACEDO DE CASTRO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO METODISTA
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: TIAGO LEITE DIAS
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: EE PROFª NEUSA FIGUEIREDO  MARÇAL
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NÍVEL 3

NOME:  NICOLAS  SEOANE MIQUELIN
MEDALHA: OURO
ESCOLA: COLÉGIO SINGULAR
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME:  CAIO BIANCO JASPER
MEDALHA: OURO
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME: HELOISA EMY MIURA
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ


NOME:  JOÃO VICTOR DOS SANTOS
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME:  GUSTAVO HIDEKI YAMADA
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME:  ALAN DE AGUIAR
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO CAMPESTRE
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME:  JÚLIA NAOMI KAWAMOTO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO TERMOMECÂNICA
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME:  ANDRE LUIZ AGUERO DOMINGOS
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ


NOME:  JOÃO ARMANDO S. GALDINO
MEDALHA: BRONZE
ESCOLA: EXTERNATO SANTO ANTONIO
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NÍVEL 4

NOME: ANA BEATRICE  BONGANHA ZANON
MEDALHA:  OURO
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE:  SANTO ANDRÉ

NOME: AUGUSTO  TADASHI  MIYAGAWA
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME: DIOGO HIDEKI KAWAMOTO
MEDALHA: PRATA
ESCOLA: COLÉGIO TERMOMECÂNICA
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: LUCAS DALL'AQUA DI FONZO
MEDALHA:  BRONZE
ESCOLA: UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
CIDADE: SANTO ANDRÉ

NOME: LEONARDO PASTORELLO
MEDALHA:  BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

NOME: LUCAS BANDINI MOREIRA DOS SANTOS
MEDALHA:  BRONZE
ESCOLA: COLÉGIO JEAN PIAGET
CIDADE: SÃO BERNARDO DO CAMPO

NOME: PEDRO HENRIQUE BIRAIS
MEDALHA:  BRONZE
ESCOLA: CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL
CIDADE: SÃO CAETANO DO SUL

Comunicar erros