Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Omabc / Edições anteriores / 2012 / Resultado / Aprovados - 1º fase da 9º OMABC - Nível 2

Aprovados - 1º fase da 9º OMABC - Nível 2

NÍVEL 2


NOME ESCOLA
ADAIL RAONI SOUZA SA CLOVIS DE LUCCA PROF
ADRIANA BESERRA DO NASCIMENTO OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
ADRIANO COLOMBARI MANTOVANI SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
ALESSANDRA FERREIRA NOBRE COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
ALINE STRIBL ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
AMANDA DOMINGUES CUBaS COLEGIO JEAN PIAGET
AMANDA SANTOS CAVALCANTE OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
AMANDA SILVA DE SA CLOVIS DE LUCCA PROF
AMANDA TAmKEVICIUS FERNANDES EDUARDO GOMES COLEGIO
ANA BEATRIZ ONO DE CARVALHO METODISTA COLEGIO
ANA BEATRIZ ROCHA DA CUNHA E SILVA SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
ANA CAROLINA JIMENEZ RODRIGUES CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
ANA CAROLINA PORTUGAL OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
ANA CAROLINE APARECIDA DE SOUZA CLOVIS DE LUCCA PROF
ANDERSON FRANCO DOMINGUES METODISTA COLEGIO
ANDRÉ BAUERLE E SILVA INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
ANDRÉ CALEBE DE MELO CECÍLIO SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL
ANDRÉ CHRISTOROFO MORAES EDUARDO GOMES COLEGIO
ANDRE VICTOR FERNANDES BACCI COLEGIO SINGULAR SBC
ANDRESSA G. ROSATI ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
ARTHUR LEAL DOS SANTOS CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
ARTUR BURATO SEMEF
AUGUSTO CESAR CAMPOS ROCHA COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
BARBARA SAYURI OTA CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
BEATRIZ ANILE LAVECHIA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
BEATRIZ ARAUJO TOMAS METODISTA COLEGIO
BEATRIZ FERNANDA MARY MARTINS COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
BEATRIZ GOMES DALLA JUSTINA OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
BEATRIZ GUIMARÃES DE Moura LEITE SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
BEATRIZ MARQUES DE BRITO ABACO COLEGIO
BEATRIZ MAYARA DE  CAMPOS EDUARDO GOMES COLEGIO
BEATRIZ RIBEIRO DA SILVA COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
BEATRIZ SIMONATO SOUZA ABON ALI CECILIA MEIRELES
BETTINA GOMES ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
BIANCA GUEDES LOPES DA SILVA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
BIANCA VEROTTI GOMEZ UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
BIANKA BONETE STAIANOF ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
BRENO ALVARES DELLANEZ ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
BRENO FERNANDES DA SILVA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
BRUNA B Machado VIDEIRA INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
BRUNA PAULA MANTEY MARCONI SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL
BRUNA RIBEIRO DE OLIVEIRA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
BRUNA VENDRASCO EDUARDO GOMES COLEGIO
BRUNO FONSECA COLEGIO JEAN PIAGET
BRUNO GOMIDE ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
BRUNO PEREIRA FAZANO OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
CAMILA DA SILVA OLIVEIRA SESI 222 CENTRO EDUCACIONAL
CARINA MILENA VITOR SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
CAROLINA GUSMAO DE FRANCA ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
CAUE SANTANA DE JESUS ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
CINDY MURITIBA BUCHMANN COLEGIO JEAN PIAGET
CLARA PIVÊTA CAVALHEIRO SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
CLAUDIO QUESSADA CABELLO OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
DANIEL ARAUJO CAVASSANI ALCINA D.FEIJAO PROFA
DANIELA MASSAMI SATO CECILIA MEIRELES
DANILO DAMAS DA SILVA METODISTA COLEGIO
DAVI SANTOS VIEIRA CLOVIS DE LUCCA PROF
DAVIH MOREIRA LIMA SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL
DAYANE BERTO FARIAS CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
DÉBORA MIYUKI SHINZATO CECILIA MEIRELES
DEBORA MONARI ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
DEBORA PORTELA ROCHA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
DIEGO ANACLETO DE LIMA OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
DIEGO HENRIQUE V. ORTEGA METODISTA COLEGIO
DIOGO DA SILVA SOUZA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
DOUGLAS DE ARAUJO SMIGLY EMEF LEANDRO KLEIN
EDUARDO GASQUES MONTEIRO COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
EDUARDO NOGAROTO QUEROBI DOS SANTOS THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
ELISA BEATRIZ SIQUEIRA ALMEIDA SANTOS THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
ELISA FELIX SOUSA EE DIADEMA
EMANUEL CAVALCANTE AMORIM FILHO OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
EMILY AYUMI KIMOTO OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
ERICK GABRIEL BRUNORO MESQUITA SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
ERICK SANTANA JARDIM EE DIADEMA
ESTER BASTOS SILVEIRA METODISTA COLEGIO
ESTHER TEIXEIRA SILVA DE NARDI SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
FABIO FRANCISCO DE ARAUJO SESI 222 CENTRO EDUCACIONAL
FELIPE AUGUSTO GARCIA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
FELIPE AZZOLINI SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
FELIPE FERREIRA SANTOS Colegio Eduardo Gomes
FELIPE KACA PETERSEN METODISTA COLEGIO
FELIPE MONTEFORTE FERREIRA COLEGIO JEAN PIAGET
FELISBERTO LUAN MOREIRA DA SILVA ODNEI MARIA MARTINS SANTURBANO PROFA
GABRIEL CARMONA DE ARAUJO CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
GABRIEL DA SILVA OLIVEIRA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
GABRIEL DALLASTI BARBOSA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
GABRIEL DANTE CAWAMURA SEPPELFELT EMEF LEANDRO KLEIN
GABRIEL EMIDIO LAGE INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
GABRIEL LUIZ PIRES SABINO OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
GABRIEL ROCHA GOMES OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
GABRIEL SILVA BERTIZOLI BARAO DE MAUA COLEGIO
GABRIEL SIMÕES CSOTA SEMEF
GABRIELA FERNANDA NASCIMENTO DA SILVA CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
GABRIELA GOMES BARBOSA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
GABRIELE VILA NOVA FERREIRA COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
GERALDO JOSE DA SILVA NETO METODISTA COLEGIO
GILBERTO ALVES COSTA JUNIOR PRO SABER INSTITUTO DE ENSINO
GIOVANA JUCÁ NOTABERNARDINO PARAISO COLEGIO
GIOVANA MOREIRA CRUZ UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
GIOVANA Q. DO NASCIMENTO SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
GIOVANA SCARAMAL ONISTO OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
GIOVANA TABORDA CECILIA MEIRELES
GIOVANNA DE ARAUJO TRINDADE PEDRAO METODISTA COLEGIO
GIOVANNA FORCETTO PRO SABER INSTITUTO DE ENSINO
GIOVANNA PIRES B. GITTI METODISTA COLEGIO
GIOVANNA STANGUINISTRUFALDI EDUARDO GOMES COLEGIO
GIOVANNA ZAMBO GALAFASSI COLEGIO COMPANHIA DO SABER
GIULIA LA ROCCA MAZZARO SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
GIULIA MARQUES DE MORAES CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
GIULIA RIBEIRO DE CARVALHO OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
GIULIANA PACHECO RIBEIRO EDUARDO GOMES COLEGIO
GIUSEPPE GIL PONTARELLI INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
GUILHERME LIMA FONSECA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
GUILHERME PEREIRA DE LIMA BARAO DE MAUA COLEGIO
GUSTAVO DA SILVA PICIRILO CECILIA MEIRELES
GUSTAVO DE NANI MAZINETTI UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
GUSTAVO DOS SANTOS ORTOLAN PARAISO COLEGIO
GUSTAVO GIL VELHO ROCHA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA FERNANDES CECILIA MEIRELES
GUSTAVO NASCIMENTO DA CUNHA SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL
GUSTAVO REGAZZINI DE LIMA PARAISO COLEGIO
GUSTAVO RODRIGUES LOPES CECILIA MEIRELES
HEBER CAMACHO DESTERRO THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
HELOÍSA PONTES FELISBERTO PRO SABER INSTITUTO DE ENSINO
HENRIQUE DA SILVA GRAUSO CLOVIS DE LUCCA PROF
HENRIQUE MIEDES NARCIZO OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
IGOR TEIXEIRA ANTONIO MACHADO ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
ISABEL BARROSO SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
ISABELA COSTA CAMPOS METODISTA COLEGIO
ISABELA H. RIBEIRO ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
ISABELA MEHI GASPARI AUGUSTO EDUARDO GOMES COLEGIO
ISABELLA ARAUJO TOME METODISTA COLEGIO
ISABELLE DE ANDRADE MALUF BACCHIEGA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
ITALO NACIFf GURGEL PARAISO COLEGIO
IVAN ZANUTTO BASTOS COLEGIO COMPANHIA DO SABER
IZA AMORIM MARQUES ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
JENNYFER OLIVEIRA DO NASCIMENTO THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
JESSICA DE ALCANTARA FERREIRA EE DIADEMA
JOÃO BOSCO CANTISANI Externato Santo Antonio
JOÃO GABRIEL MASSAHARU TARGA EDA BARAO DE MAUA COLEGIO
JOÃO HENRIQUE R. JORDAN PARAISO COLEGIO
JOÃO MARCELO F. OLIVEIRA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
JOÃO PEDRO RODRIGUES DE LUCCA CECILIA MEIRELES
JONATAS JOÃO DA SILVA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
JOSÉ CORDEIRO DA SILVA JÚNIOR CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
JULIA GOBO ANDRADE THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
JULIA GOMES AMORIM OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
JULIA SEILER UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
JULIANA BISPO DOS SANTOS THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
KARINA MOTODA SEMEF - SEGUNDA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL
KENNY CANTERINI KANASHIRO METODISTA COLEGIO
LAIS DE CARVALHO MACEDO ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
LARA CRISTINA D. FIGUEIREDO THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
LARA ESTEVAM METODISTA COLEGIO
LARISSA ALVES TEIXEIRA CLOVIS DE LUCCA PROF
LARISSA SAORI HATA STOCCO COLEGIO
LAUANE BEATRIZ SILVA DE LIMA COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
LAURA GABRIELA BENTO COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
LAURA SUEMY ITO SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
LEONARDO ALVAREZ BRIENZA SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
LEONARDO ARAUJO TOMAS METODISTA COLEGIO
LEONARDO DE MACEDO SARTORELLO PARAISO COLEGIO
LEONARDO ROGRIGUES COSTA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
LETICIA DOS SANTOS SILVA ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
LETICIA FELIX DA SILVA CLOVIS DE LUCCA PROF
LETICIA GIANINI ROSSATTO INSTITUTO SAGRADA FAMÍLIA
LILAC RIVAS TRÓIA CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
LILIA BENEDETTI DE LIRA CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
LIZANDRA FERNANDES DA SILVA SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
LUANA CRISTINA DOS SANTOS COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
LUCAS B.  PEREIRA SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
LUCAS BRILHANTE FLOR ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
LUCAS FERRARI SAnTOS EDUARDO GOMES COLEGIO
LUCAS LUIS PELARIN PARAISO COLEGIO
LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
LUCAS NASCIMENTO CLOVIS DE LUCCA PROF
LUCAS PAULINO SERAFIM ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
LUCAS QUINTINO DA SILVA SESI 166 CENTRO EDUCACIONAL
LUISA PAES DA ROSA METODISTA COLEGIO
LUIZ CARLOS NARCIZO JUNIOR CLOVIS DE LUCCA PROF
LUIZ GUSTTAVO YADA MARQUES SEMEF
MARCEL NEGRINI FASOLARI SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
MARCELINO HENRIQUE CORREA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
MARCOS AUGUSTO PACHECO ALCINA D.FEIJAO PROFA
MARCUS VINICIUS GONÇALVES CASTRO EE DIADEMA
MARIA BEATRIZ MORENO DA SILVA Externato Santo Antonio
MARIA EDUARDA LOPES CAMARGO CLOVIS DE LUCCA PROF
MARIA EDUARDA SARTI MAÇORANO METODISTA COLEGIO
MARIANA LEITE FERNANDES DA SILVA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
MARIANA LIMA DE AQUINO CLOVIS DE LUCCA PROF
MARIANA SANACATO PASCON PARAISO COLEGIO
MARLON AUGUSTO LOPES DA SILVA E E Diadema
MATEUS BRITO BEZERRA CLOVIS DE LUCCA PROF
MATHEUS  DE SOUZA REIS THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
MATHEUS ALBERTO POTONYACZ METODISTA COLEGIO
MATHEUS BRANDÃO VASQUEZ EDUARDO GOMES COLEGIO
MATHEUS DOS SANTOS DANTAS GONÇALVES CECILIA MEIRELES
MATHEUS DOS SANTOS RAMOS ALCINA D.FEIJAO PROFA
MATHEUS Godoy B. RODRIGUES ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
MATHEUS MOSNA RIZZO CECILIA MEIRELES
MATHEUS PILTZ GONÇALVES ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
MATHEUS SOUZA DE OLIVEIRA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
MATHEUS SOUZA LINO DE OLIVEIRA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
MAThEUS TOSHIAKI OKUDA SANTO ANTONIO EDUCANDARIO
MAYARA RODRIGUES da ROSA ODNEI MARIA MARTINS SANTURBANO PROFA
MAYARA YAMAGUTI FEREZ EDUARDO GOMES COLEGIO
MILlENA FERRAZ MARTINES COLEGIO JEAN PIAGET
NATHALIA GALHARDO NEVES SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
NATHALIA LOPES DA SILVA OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL
NATHÁLIA MIURA SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
NATHALIE BAGLIONE REBOUÇAS OBJETIVO ABC CENTRO EDUC E.I E FUND UNID 203
NATHALYA TERAOKA FARIAS BARAO DE MAUA COLEGIO
NICKOLAS VIVAQUA THEREZINHA SARTORI EE PROFA.
NICOLAS CARVALHO SANTOS SESI 094 CENTRO EDUCACIONAL
NICOLAS MACEDO DE CASTRO METODISTA COLEGIO
NICOLE NAOMI DE SOUZA NAGAKI OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
NIKOLAS NEVES CANTALICE METODISTA COLEGIO
PAULO HENRIQUE PEREIRA DAVID OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
PAULO RICARDO HERNANDES MARTIN PROFª FERREIRA PIVA
PEDRO GUERSCHMAN BRITO UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
PEDRO HERNANDES I E Cecilia Meireles
PEDRO IVO BRAGA DO AMARAL TIRADO CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
RAFAEL ALMEIDA GADELHA VALE STOCCO COLEGIO
RAFAEL FONSECA  LUZ SAO JOSE COLEGIO
RAFAEL MATIAS BESERRA OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
RAFAEL MONTEFORTE FERREIRA COLEGIO JEAN PIAGET
RAFAEL PEREIRA DA SILVA UNIDADE JARDIM PUERI DOMUS
RAFAEL TORINI GUIMARÃES ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
RAQUEL CECATO SCHIAVON CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
REBECA DE SOUZA CAJAIBA OBJETIVO MAUA CENTRO EDUCACIONAL
RENAN AKIRA NAKAU ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
RENATO MAFRA RAMOS SOUZA ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
RODOLFO RODRIGUES ABIZARES METODISTA COLEGIO
RODRIGO CESAR ARBOLEDA SEMEF - SEGUNDA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL
RUBENS BRESSAN SERQUEIRA DE LACERDA ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
SILVIA MUZIO BELVIDAS SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
TAINÁ APARECIDA SILVA MORENO PRO SABER INSTITUTO DE ENSINO
TAUANE LIMA DAMACENO ODNEI MARIA MARTINS SANTURBANO PROFA
THABATA ALVES KOIKE ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
THAINÁ F.CHAVES DAMÁSIO SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
THAIS FELIPE DOS SANTOS SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
TIAGO LEITE DIAS EE PROFª NEUSA FIGUEIREDO  MA
VICTOR DE OLIVEIRA OGATA CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
VICTOR ROSSETTE CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
VICTOR TEIXEIRA COELHO APPES COLEGIO COMPANHIA DO SABER
VICTOR VERGUEIRO DE OLIVEIRA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
VICTOR YASSUHIRO HIGA CENTRO EDUCACIONAL CAMPESTRE
VICTÓRIA MARIA RIBEIRO COSTA EDUARDO GOMES COLEGIO
VICTÓRIA MARIA ROCHA COSTA ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
VICTÓRIA ROCHA CIPRIANO SESI 416 CENTRO EDUCACIONAL
VINICIUS AGUIAR OLIVEIRA COLÉGIO JEAN PIAGET SOC SIMPLES LTDA
VINICIUS EDUARDO GIMENEZ ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
VINÍCIUS GABRIEL DE OLIVEIRA RANZEIRO STOCCO COLEGIO
VITOR CAMILO VERA SESI 094 CENTRO EDUCACIONAL
VITOR CESAR CHICANO ETIP MASTER CENTRO EDUCACIONAL
VITOR GOMES DE DEUS PRO SABER INSTITUTO DE ENSINO
VITOR PEPINELLI CLOVIS BEVILACQUA DR COLEGIO
VITORIA CRISTINA MANAJOPONE BEZERRA ANESIA LOUREIRO GAMA PROFA
VITORIANO AMORIM B. Garcia SANTO ANTONIO DO EXTERNATO
WANDERSON SOARES DE OLIVEIRA CLOVIS DE LUCCA PROF
WELINGTON JUNIOR SANTOS FIGUEREDO CLOVIS DE LUCCA PROF
WESLLEY TROMBELLA COSTA EE DIADEMA
Comunicar erros