Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Omabc / 2017 / Premiados

Premiados

A cerimônia de premiação será no dia 2 de dezembro, às 15h30, no Anfiteatro Marcio de Moraes


Nível 1

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
THAÍS MARTINS DE SOUSA OURO COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
DANIEL EIJI KAMIMURA TANAKA OURO COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
FRANCISCO RODRIGUES MARAZIA OURO EMEF 28 DE JULHO SÃO CAETANO DO SUL
PEDRO PAULO BARBOSA ROSS PRATA EMEF PROFESSOR ROSALVITO COBRA SÃO CAETANO DO SUL
ANNA CLARA FABRÍCIO RIBEIRO PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
LEONARDO DUTRA DE CARVALHO PRATA COLÉGIO BARÃO DE MAUÁ SÃO BERNARDO DO CAMPO
MATHEUS SEVELHA DEJOL PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
DENIS BORGES RIBEIRO PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
BRUNA MAI TANAKA PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
LUIGI BRIANERI FERRAZ PRATA COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
LUCAS FERRAZ DE ALMEIDA PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
VITOR LEÃO VILELA MACEDO BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
BIANCA BARBOSA DE JESUS BRONZE COLÉGIO TERMOMECANICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
JÚLIA ARRUDA LIMA BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
JOEL CARLOS BAHIA JUNIOR BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
ROBERTO ANTONIO DALLA BEZERRA PEREIRA BRONZE COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
ENZO DI TIZIO BRONZE COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
BEATRIZ DE FRANCA DOMINGUES BRONZE COLÉGIO PETRÓPOLIS SÃO BERNARDO DO CAMPO

 
Nível 2

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
DIEGO DOMINGUES CUBOS OURO COLÉGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
ANDREAS CISI RAMOS PRATA COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
MATEUS ROMEIRO GARUTTI PRATA COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
NIKOLAS B. SANCHEZ PRATA COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
TALES TAKEZO GONÇALVES OKUBO PRATA EMEF PROFESSOR ROSALVITO COBRA SÃO CAETANO DO SUL
ERIC TERCETE BARTOLILLO PRATA COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
JOÃO PEDRO CHERUTI SANTOS BRONZE COLÉGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
GABRIEL PARIS COLOMBO BRONZE CENTRO EDUCACIONAL OBJETIVO SÃO CAETANO DO SUL SÃO CAETANO DO SUL
BEATRIZ NAKAZATO MENDONÇA BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
SAULO BELARMINO DE SOUSA JUNIOR BRONZE COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO
HENRIQUE MOREIRA COSTA MELO BRONZE CENTRO EDUCACIONAL SESI 222 SÃO CAETANO DO SUL
LAURA PORTUGAL MARTINS BRONZE COLÉGIO STOCCO SANTO ANDRÉ
AUGUSTO ANTUNES OLIVEIRA FRAGA DA SILVA BRONZE EDUCANDÁRIO SANTO ANTONIO SANTO ANDRÉ
BEATRIZ TOSON ORSI BRONZE COLÉGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
PEDRO HENRIQUE LEMES SACCUCCI BRONZE CENTRO EDUCACIONAL SESI 222 SÃO CAETANO DO SUL
MATHEUS NEGRINI LIOTTI BRONZE CENTRO EDUCACIONAL SESI 222 SÃO CAETANO DO SUL

 
Nível 3

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
GUILHERME FABRÍCIO BOLUTAVICIUS OURO COLÉGIO JEAN PIAGET SÃO BERNARDO DO CAMPO
LAURA ALVES GOLDBERG OURO COLÉGIO EDUARDO GOMES SÃO CAETANO DO SUL
LUCAS GUEDES DOS SANTOS PRATA COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
MARIANA TIEMI SILVA MISU PRATA COLÉGIO TERMOMECANICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
THIAGO MICHEL DE MENDONÇA BRONZE EME PROFESSORA ALCINA DANTAS FEIJÃO SÃO CAETANO DO SUL
GEOVANI RODRIGUES YAMABA BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
MAGALI FELIX CLEMENTE BRONZE COLÉGIO ÁBACO SÃO BERNARDO DO CAMPO


Nível 4

NOME MEDALHA ESCOLA CIDADE
JONATHAN PEREIRA MARIA OURO COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
GABRIEL MARTINS DE BRAZIO PRATA COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
CARLOS HENRIQUE LIMA SANTOS PRATA ETEC PROFESSORA MARIA CRISTINA MEDEIROS RIBEIRÃO PIRES
GUSTAVO ALVES PEDROSO BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
ALLAN FALCONI  BRONZE COLÉGIO TERMOMECANICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
HÉLCIO PRADO DE LIMA BRONZE COLÉGIO TERMOMECANICA SÃO BERNARDO DO CAMPO
JAQUELINE VAITANAN DE SANTANA BRONZE COLÉGIO LICEU JARDIM SANTO ANDRÉ
Comunicar erros