Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Lato / Turmas / Turmas Novas

Turmas Novas

Outubro de 2018

Cursos presenciais

Curso Turma Campus Sala Início das aulas Dia 1 Horário Dia 2 Horário
Assessoria Executiva II-18 Outubro Rudge Ramos C-209 15/10/2018 Segunda-feira 19h às 23h Quarta-feira  19h às 23h
Gestão de Eventos II-18 Outubro Rudge Ramos C-407 16/10/2018  Quinta-Feira  19h às 23h  Terça-Feira  19h às 23h
Logistica Empresarial e Supply Chain II-18 Outubro Rudge Ramos C-209 16/10/2018 Terça-Feira 19h às 23h Quinta-Feira 19h às 23h
Alfabetização e Letramento  II-18 Outubro Rudge Ramos C-413 16/10/2018  Terça-Feira  19h às 23h  Quinta-Feira  19h às 23h
Educação Infantil II-18 Outubro Rudge Ramos  C-414  16/10/2018  Terça-Feira  19h às 23h  Quinta-Feira  19h às 23h
Gestão de Mídias Digitais II-18 Outubro Rudge Ramos C-409 A confirmar Quinta-Feira 19h às 23h  Terça-Feira  19h às 23h
Gestão Estratégica de Pessoas e Psicologia Organizacional II - 18 Outubro Planalto  MM P - 405 15/10/2018  Segunda-feira  19h às 23h  Quarta-feira  19h às 23h
Psicopedagogia Clínica e Institucional II-18 Outubro Planalto MM P - 510 16/10/2018  Quinta-Feira  19h às 23h  Terça-Feira  19h às 23h

 

Cursos a distância

Curso Turma Webaula de acolhimento Início das webaulas Dia da webaula Horário
Controladoria e Finanças II-18 Out 17/10/2018 17/10/2018 Quarta-feira 19h às 23h
Gestão da Qualidade  II-18 Out 20/10/2018 20/10/2018 Sábado  8h às 12h 
Gestão Empresarial II-18 Out 20/10/2018 20/10/2018 Sábado 8h às 12h
Logística Empresaria e Supply Chain  II-18 Out 20/10/2018 20/10/2018 Sábado  8h às 12h 
Gestão Inteligente: Liderança, Coaching & Inovação  II-18 Out 18/10/2018 18/10/2018 Quinta-feira 19h às 23h
Administração de Produção e Operações II-18 Out 20/10/2018 20/10/2018 Sábado 8h às 12h
Marketing II-18 Out 20/10/2018 20/10/2018 Sábado 10h às 12h
Comunicação Empresarial II-18 Out 15/10/2018 18/10/2018  Quinta-feira   19h às 23h
Gestão de Conteúdo em Comunicação:  Jornalismo II-18 Out 16/10/2018 16/10/2018 Terça-Feira 19h às 23h
Português Língua e Literatura II-18 Out 16/10/2018 16/10/2018  Terça-Feira   19h às 23h 
Gestão de Mídias Digitais II-18 Out 17/10/2018 17/10/2018 Quarta-feira 19h às 21h
Filosofia da Religião II-18 Out 16/10/2018 23/10/2018  Terça-Feira   19h às 23h 
Psicopedagogia II-18 Out 15/10/2018 15/10/2018  Segunda-feira   19h às 23h 
Gestão Estratégica de Pessoas e Psicologia Organizacional II-18 Out 18/10/2018 18/10/2018 Quinta-feira  19h às 23h
Gestão de Projetos com práticas alinhadas ao PMI®  II-18 Out 16/10/2018 23/10/2018 Terça-Feira 19h às 23h
Gerenciamento de Projetos de TI com Práticas Alinhadas ao PMI® II-18 Out 16/10/2018 23/10/2018 Terça-Feira 19h às 23h
Profetismo e apocalíptica: Perspectivas e Interpretações II-18 Out 16/10/2018 16/10/2018 Terça-Feira 19h às 23h

 

Curso semipresencial

Curso Turma Primeira Aula Semana de Aula Presencial Dia da Primeira Aula Horário
Aconselhamento Pastoral - Semipresencial II-18 Out 15/10/2018 de 15/10 a 19/10 Encontros presenciais no Campus Rudge Ramos, SBC. SP Segunda-feira 8h às 18h
Comunicar erros

INÍCIO DAS AULAS
X