Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Escola de Comunicação, Educação e Humanidades / Eventos / Projetos Integrados e TCC

Projetos Integrados e TCC

PROGRAMAÇÃO APRESENTAÇÕES PROJETOS INTEGRADOS E TCC SEGUNDO SEMESTRE DE 2017 – PUBLICIDADE E PROPAGANDA E COMUNICAÇÃO MERCADOLÓGICA


Data: 21/11/2017 - NOITE
Horário: das 19h às 23h

VI PP NOITE – TURMA I e II - Local: Auditório Sigma

Projeto Integrado: “ADMINISTRAÇÃO DE MARCAS ATRAVÉS DO MARKETING PROMOCIONAL – METOFASHION”.

Professor Coordenador: Luciano Bonetti e Roberta Poliani Viegas

Banca – Professores: Osvaldo Hernandes, Marco Antonio Alves Moraes, José Antonio Domingues Fardo, Marco Antonio Cirillo, Evandro Gallão, Sergio Dassie, Ismael Costa Dias e Fábio Eloi.

Agência Tellus – Turma 1 – Cliente: Giz Rouparia
Componentes da Agência Tellus:

Bruno Henrique Lima dos Santos
Fernanda Sol Posto Correia
Geison Mariano de Souza
Guilherme Antônio Pazos da Costa
Ingrid de Souza Bertoli
Jéssica Magalhães de Oliveira Lemes
Juliana Oliveira Rodrigues dos Santos
Kelvin Cananea Ouriques Prats
Milena Laís Vicente
Murillo Braga de Figueiredo
Naiara Baglini Alves
Paulo Guilherme Planet Riolão
Rômulo Azzi
Vinicius Silva do Nascimento
Vitória Amaral de Carvalho


Agência Soul Made – Turma 2 – Cliente: QueQue Clothing
Componentes da Agência Soul Made:

Angela Morgado Queiroz
Brenda Ribeiro de Souza
Bruno Cortina Pereira
Cíntia Mendes dos Santos
Janaina Moura Batista
Jennyfer Vanessa Bernardes de Souza
Karina Menezes Leite
Mariana Catarina Torino
Marilia Amara Leoncio do Vale
Matias Vinicius Araujo Santos
Milena Lozano Barile
Priscilla Moreira
João Victor Lopes Bontempi

Agência Soneto – Turma 1 – Cliente: Goboho
Componentes da Agência Soneto:

Bruna Romanich Sanches
Aline Ferreira da Silva
Barbara Gabrielle Martrins de Oliveira
Gabriel Manzoli Pelá
Beatriz Figueiredo do Forte Silva
Barbara Milena Nascimento
Ian Pedro Corcovia
Vinicius Mendes dos Santos
Thalita Thayna Rosa
Vinicius Freitas dos Santos
Thainara Nunes
Isabela Alves de Lima
Carolina Gimenes Brandão
Assaf Colto

Agência Puzzle – Turma 1 – Cliente: Philadelphia
Componentes da Agência Puzzle:

Ana Carolina Amaral
Bárbara Garcia
Bruno da Silva Barbosa
Daniella Serrano Rabecchini
Julio Samuel Francischetto Fernandes
Leticia Nunes
Lucas Freitas da Silva
Mayara Mazali Toneli
Pedro Piassentini Dias
Rafael Garcia Fernandes
Sabrina Letícia Alves Santos
Sandra Bianca de Carvalho Osório
Victor Leonardo

Data: 22/11/ 2017 - MANHÃ
Horário: das 08h00 às 11h00

VI PP MANHÃ - Local: Salão Nobre

Projeto Integrado: “ADMINISTRAÇÃO DE MARCAS ATRAVÉS DO MARKETING PROMOCIONAL – METOFASHION”.

Professor Coordenador: Luciano Bonetti e Roberta Poliani Viegas

Banca – Professores: Evandro Gallão, Osvaldo Hernandes, Marco Antonio Alves Moraes, José Antonio Domingues Fardo, Marco Antonio Cirillo, Sérgio Dassie e Ismael Dias.

Agência Hórus - Cliente: Flórida
Componentes da Agência Hórus:

Ana Carolina Ferreira
Dara Amorim Oliveira
Dener Benedito
Fabiola Ramos Fernandes
Gabriela Rostichelli Thomazini
Gabriel Henrique Silva Guerra
Lucas Martinez Fratta
Marcella Caroline da Silva
Rafaela de Azevedo da Silva
Rodrigo Leandro Alves Bense
Tainá Santos de Carvalho
Thaiuane Gambera Claudino
Thamirys Gabriel Santana

Agência Tropicália – Cliente: Saia-se
Componentes da Agência Tropicália:

Avanilda dos Santos da Silva
Beatriz Araujo Mod
Beatriz Silva de Oliveira
Beatriz Vargas
Catherine Clarisse Coura Braim
Fauzi Awada El Fakih
Gabriela Mayumi Banús Miaguti
Julia Gomes de Souza
Karine de Brito Lima
Letícia Maffi Sari
Luana Costa
Nicolas Bonati Antonio
Pamela Palermo Puertas Ruiz 

Agência WA – Cliente: DaiBags
Componentes da Agência WA:

Aline Fernandes dos Santos
Anna Carla Abreu da Silva
Bruna Aguiar Santos
Camila Campos
Flávia Regina Musa
Fukumoto Fernandes Leme
Lara Rodrigues de Bortolo
Martim Kenji Morimoto Gudefin
Matheus Del Buono Conti
Nicole Ribeiro Rodrigues
Pedro Vinicius Piccoli
Tayná Bortoni de Medeiros
Vinícius Prado dos Santos

Agência Zap: Purple Yellow
Componentes da Agência ZAP:

Bruno Sene Bolognese
Flávia de Oliveira Silva
Gabriela Damas Ferrari
Guilherme Antonio Pazos da Costa
Gustavo Dantas Amaral
Juliana Antunes Alves
Laís de Souza Ferreira
Leonardo Santos da Silva
Leonardo Zapalá de Aragão
Stephanie Pereira dos Santos
Stella Bruno Di Nizo 

Data: 22/11/ 2017 - NOITE
Horário: das 19h00 às 23h00

VI PP NOITE – TURMA I E II - Local: Salão Nobre

Projeto Integrado: “ADMINISTRAÇÃO DE MARCAS ATRAVÉS DO MARKETING PROMOCIONAL – METOFASHION”.

Professor Coordenador: Luciano Bonetti e Roberta Poliani Viegas

Banca – Professores: Osvaldo Hernandes , Marco Antonio Alves Moraes, José Antonio Domingues Fardo, Marco Antonio Cirillo, Evandro Gallão, Sergio Dassie, Ismael Costa Dias e Fabio Eloi.

Agência Esfera – Turma 2 – Cliente: Notiluca
Componentes da Agência Esfera:

Allicia Dassie Marabesi
Ana Paula Bival Sampaio
Barbara Colonese Silva
Caio Bueno Chaves
Daniel Alves Pereira
Dominike Oliveira Larini Cotias
Fernanda Coelho Massei
Iury Sousa Lira
José Vitor de Moraes Lima
Karoline Martins Ferreira
Lucas Zafra
Matheus Alves Pereira
Tuwanni de Lutiis 

Agência Tropicana – Turma 2 – Cliente: Semblante
Componentes da Agência Tropicana:

Bruno Lelis Motta
Gabriela Lisandra Lima Ferreira
Giovanni Pinto Santos Matos
Isabelle Vidigal Neves
Lais Alves de Oliveira
Leonardo Luis dos Santos
Leonardo Sant’Anna do Vale
Lucas Bragança Palladino
Lucas Itabaiana Silveira
Michelle Laila Gonçalves Xavier
Renata dos Santos Lopes
Victor Lopes Queiroz

Agência Circular – Turma 2 – Cliente: El Cabriton
Componentes da Agência Circular

Bruna Gouveia
Bruna Marcela
Daniel Ricca
Gustavo Vieira
Hélio dos Santos
Igor França
Isabela Celestino
Isabela Martins
Jonathan Martins
Malena Araújo
Natalia Guerra
Vanessa Santiago
Vitor Mercante

Agência Zeronze – Turma 1 – Cliente: Nova Sorte Old Culture
Componentes da Agência Zeronze:

Amanda Meire de Souza
Bianca Marcelino Forato
Carlos Guilherme Jeronimo Lima
Giovanna Serafim Oliveira
Gisele Freitas e Silva
Higor Henrique Tofole da Silva
Leonardo Nishikawa
Lucas da Cunha Galvão Lopes
Lucas Gusmão Colazzo
Marina Focante Leme
Renan Florencio Gonçalves
Tiago Santos Simplicio
William Pereira da Silva 

Data: 23/11/ 2017 - MANHÃ
Horário: das 07h30 às 11h00

IV PP MANHÃ - Local: Auditório Delta

Projeto Integrado: "MEDALHAS DIGITAIS - A COMUNICAÇÃO ON LINE NO MARKETING ESPORTIVO".

Professor Coordenador: José Antonio Domingues Fardo

Banca – Professores: Claudete Pagotto, Gilmar de Godoy, Roberto Malacrida, Sergio Dassie, Fábio Eloi e Juliana Harris.

Agência Urbanus / ONG Inar – Projeto Manobras Radicais
01- Bianca Agostino
02- Beatriz Fróes
03- Caio Lima
04- Daniel Marin
05- Gabriela Duarte
06- Heloísa Basiuk
07- Karine Monteiro
08- Vinícius Ferrari

Agência UnBox / skatista Tio Liba (Ataliba)
01- Alexandre Furtado
02- Alícia Maia
03- Caren Rocha de Andrade
04- Gabriel Angeli de Arruda Campos
05- Gabriela Miquelon Alaimo
06- Jade Vieira
07- João Victor Assi Begliomini Daniel
08- Raquel Simões Nascimento
09- Tainah Toledo
10- Thamires Azarias Antonioli
11- Vinicius Torres Roldan

Agência Wolf Pac / para-mesatenista Guilherme Costa
01- Beatriz Souza
02- Beatriz Guimarães
03- Fernando de Oliveira
04- Giovana Barros
05- Gustavo Seabra
06- Helena Moderno
07- Rafael Laurito
08- Wilson Scarpa

Data: 23/11/ 2017 - NOITE
Horário: das 19h00 às 23h00

VI PP NOITE – TURMAS I E II - Local: Salão Nobre

Projeto Integrado: “ADMINISTRAÇÃO DE MARCAS ATRAVÉS DO MARKETING PROMOCIONAL – METOFASHION”.

Professor Coordenador: Luciano Bonetti e Roberta Poliani Viegas

Banca – Professores: Osvaldo Hernandes , Marco Antonio Alves Moraes, José Antonio Domingues Fardo, Marco Antonio Cirillo, Evandro Gallão, Sergio Dassie, Ismael Costa Dias.

Agência Bela Época – Turma2 – Cliente: Air
Componentes da Agência Bela Época:

Abner Henrique Dias
Aline Cruvinel
Ana Carolina Garcia
Fabrízio Barbazia
Fernanda Paes
Gabriel Reis
Jessyca Agustino
João Pedro Lentcsh
João Victor de Castro Laureano
Karoline Borges
Miriã Guedes
Nicolas Campos
Nathalia Channoschi Anastácio
Robson Miguel

Agência Re9 – Turma2 – Cliente: Maison
Componentes da Agência Re9:

Camila Heleno de Paula
Camila Pohl Spinola
Geovana Carla Fidelis de Oliveira
Gleidson de Souza Januário da Silva
João Marcos Vezzetti Bernardo
Juliana da Silva Faneco
Matheus Henrique Marguti
Mirellen Namie Ribeiro Yanachi
Nayara Silva de Oliveira Veras
Thiago Cerqueira Santos

Agência Impisa – Turma 1 – Cliente: Other Culture
Componentes da Agência Impisa:

Rodrigo Stofel
Halana Cunha Yoshimura
Ramon Edargo
Thayna Albuquerque
Giovanna Martin
Yandra Severino
Elidiane Angela
Vitor Giovaneli
Victoria Lima
Gabriel Macedo
Henrique Hiray
Yolanda da Silva
Sabrina Renata
Frederico Roberti

Agência Vereda – Turma 1 – Cliente – Altai Company
Componentes da Agência Vereda:

Diego Matos
Fernanda Gimenez Barbalho
Giovanni Castellani
Giovanni Napoli
Isabelle Ramos Nunes
Luca Accennatto Note
Lucas Francisco Musa
Lucas Santiago
Matheus Gomes Alves
Nicole Rodrigues Purcino
Sabrina Costa Souza
Thiago Moreira Uvire
Vania Sousa

Data: 24/11/2017 - MANHÃ
Horário: das 07h30 às 11h00

II PP MANHÃ - Local: Auditório Sigma

Projeto Integrado: SUSTENTABILIDADE E PUBLICIDADE- CONSUMO SOLIDÁRIO
Profa. Coordenadora: Marina Jugue Chinem

Banca – Professores: Dalmo de Oliveira, Lana Santos, Ismael Dias, Marcelo Moreira, Mario Mastrotti, Marco Antonio Alves Moraes, Osvaldo Hernandez, Sérgio Dassie.

Convidada para a banca: Giullia Ranieri – New Mind

Agência PUUZZLE: Horta Comunitária
Camila Lopes Cruz
Giulia Souza e Silva
Giovanna Pereira da Silva
Gustavo Marques de Oliveira
Lucas Ribeiro Vilela Rosa
Lucca Lorran Durante
Matheus Marin
Natalia Brida
Nicholas Gomes de Freitas
Wesley Mazine Venancio

Agência CONTINUUM: Troca de Roupas
Ana Beatriz Coelho Chimato
Beatriz Meire Vilella Catarino
Denise Valverde Rocha
Felipe da Silva Moraes
Gabriela Lucas Zanetti
Gabriel Mendes
Guilherme Umada Leite
Isabella Scarabel Leite
João Pedro Lopes
Thamires de Menezes Pereira

Agência INTER UM: Horta Comunitária
Ana Luíza Lima Santos
Caroline Spina da Silva
Gabriella Bueno Fabbri
Jessica Guariente
Julia Reis Santos
Marcela Arruda
Maria Alícia Ferro Borges
Rafaela Marcandali Torresan
Rafael Rocha
Vanessa Takahassi Monteiro
Agência MIDAS: Troca de Livros
Alicia Caroline Moura
Beatriz Oliveira
Giovanna Brentzel Askinis
Isabella Mathias Souza
Karen Paola Araya
Kelvin Servare Coelho
Lais Pereira
Leonardo Oliveira de Almeida
Sérgio Felipe Xavier
Victoria Bento

Data: 24/11/2017 - NOITE
Horário: das 19h00 às 23h00

II PP - NOITE – Local: Salão Nobre

Projeto Integrado: SUSTENTABILIDADE E PUBLICIDADE- CONSUMO SOLIDÁRIO

Profa. Coordenadora: Marina Jugue

Banca – Professores: Dalmo de Oliveira, Lana Santos, Ismael Dias, Lighia Cristina de Souza, Mario Mastrotti, Marco Antonio Alves Moraes, Osvaldo Hernandez, Sérgio Dassie.

Convidada para a banca: Letícia Borrasca- Ajinomoto

Agência 12/8: Horta Comunitária
Allan Zanon
Andre Marcelo Gonçalves Santos
Brenda da Cunha Silva
Eduardo Rodrigues Martinez Teixeira
Giovanna de Queiroz Alves
Guilherme Henrique Corá
Luan Diego Remonte
Mauricio Navarro do Nascimento
Paulo Vinicius Focchi de Oliveira
Vitor Zampola

Agência COLMÉIA: Carona Solidária
Bianca Alexandre de Sousa
Bianca Conte Cezas de Paula
Gabriela Santos Silva
Gabriel dos Santos Almeida
Giovanna Tuasco Morassi
Giovane Peterlini Santos
Giulia Ferreira
Iris Rodrigues de Freitas
Letícia Cardoso Pinheiro
Rafaela Alexandre Sudré
Samantha vicentim silva
Thaís Pimentel da Costa
Victoria Gabriela Faria Terencio

Agência AZTECA: Troca de Livros
Bárbara Campos Kemer Moreira
Donnay Jose Medeiros
Gabriela Sanches Sueiro
Gabriel Tascone
Guilherme Bovo de Carvalho
Isabela Diniz Gabriel
Jakeline Santos Gonçalves
Lucas de Souza Mantovani
Lucas Barreto da Silva Araujo
Lucas Meireles Silva Rodriguez Minaya
Matheus Fernandes

Agência PSIQUÊ: Troca de sapatos
Antônio Guilherme da Costa Vila
Agnes Câmara
Bruna Vieira
Bruna Climaco Vilela e Silva
Gabrielle Campos Tozze
Henrique Rodrigues Salvador
Leslie de Araujo Silva
Marjorie Caroline Gonçalves de Souza
Mayara de Lima
Nyara Alves Cordeiro
Nicholas Tadeu Buccieri

Agência LÓTUS : Troca de Roupa infantil
Ana Clara de Jesus
Ana Paula Branco Limoeiro
Dominik Rocha Ramos
Fabiana D. L. Zaccarias
Gabriela Gomes Estopa
Joyce Alves de Oliveira
Paloma Gabrielle Sousa Silva
Pietra Paschoalotto
Thamires da Silva Alves
Tiago Cazeri Russini
Victor dos Santos Silva
Vitor Alberto de Melo e Silva

Agência NOTORIUS: Troca de Livro
Beatriz Rodrigues Candido
Elisa Oliveira de Freitas
Elias Napo da Silva
Felipe Alex Policarpo Pereira
Gabriel Camara de Sousa
Gabriel Sgrignoli Marmo
Giulia Lucas Candini
Gustavo Maradei Dogo
Gustavo Campos Vidal
Isabelle Kovacs Lalli
João Pedro Diman de Carvalho
Leonardo Gabriel de Morais
Lucas Pegoraro de Macedo

Data: 27/11/2017 - NOITE
Horário: das 19h00 às 23h00

IV PP – NOITE – Local: Salão Nobre

Projeto Integrado: "MEDALHAS DIGITAIS - A COMUNICAÇÃO ON LINE NO MARKETING ESPORTIVO".

Prof. Coordenador: José Antonio Domingues Fardo

Banca – Professores: Fábio Eloi, Juliana Harris, Gilmar de Godoy, Luiz Prates, Roberto Malacrida, Sérgio Dassie.

Agências, Clientes e Componentes das Agências

Agência 3WD / Vitor Magnani – squash
01- Ana Carolina de Brito Pimenta
02- Eduardo Camargo de Cayres
03- Ernesto Satuchengo Junior
04- Geovana de Freitas Henrique
05- Giulia Mendes de Oliveira
06- Leonardo Cannas Raimundo
07- Rodrigo Canassa
08- Tiago Sapata dos Santos
09- Thiago Messina Lopes
10- Victor Caldas Marques

Agência Radix / Helena Bertucci – ginástica artística
01- Bárbara Anacleto
02- Caroline Santos de oliveira
03- Danna Franca
04- Felipe Andrade
05- Igor Nunes
06- Julia Miranda
07- Luma Fernanda
08- Natália Capel
09- Rebeca Mendes Moreno
10- Thais Perin
11- Victoria Souza

Agência C6 / Gregori Marcelino Barbosa – parkour
01- Anibal Andrade Ultramari
02- Bruno Rodrigues Nunes
03- Daniel Adrian Barrios Romero Jr
04- Eduarda Vieira de Souza
05- Emerson Bonfim
06- João Manoel Lino Fonseca
07- Leonardo Brabo Gomes
08- Nathalia Godoy
09- Nathiely Silva de Oliveira
10- Raphael Donati Ometto
11- Silas Setin

Agência Nord / Brendow Manauara - lançamento de dardo
01- Brian Juste Corrêa
02- Guilherme A. D. A. Diniz
03- Igor Sá de Oliveira
04- Jonathan Pereira dos Santos
05- Lucas Antonio Bertagia Putini
06- Marcel Tuneli
07- Maria Helena de Oliveira Mance
08- Matheus Ferreira de Almeida
09- Natali Parente Duarte Martins
10- Nilson Cacioli Neto
11- Thaline Pinheiro Pereira

Agência Stone / Jonathan Santos (John Wess) - basquete paraolímpico
01- Breno Guedes
02- Caroline Prado
03- Heloiza Rodrigues
04- Leticia Chiarella
05- Luiza Martins
06- Marcos Silva
07- Mikaela Silva
08- Murilo Rio
09- Rafael Pascoal
10- Raphael Sampaio

Agência Zazu / Meninos Bons de Bola – Equipe de futebol
01- Ana Carolina Alencar
02- Camila Dantas Pinheiro
03- Carolinne Cachoeira
04- Desirree Vitoriano
05- Gabriela Cezário Ribeiro
06- Giovanna Verderosi Barbosa
07- Hellen Villarroel
08- Laís Teixeira
09- Leonardo Perez
10- Leonardo Russo
11- Letícia Nascimento
12- Rogério F. Alves

Agência Engrena / Roney Bengivonga Franzini – handball
01- Bruna Fonseca
02- Caio Henrique de Oliveira
03- Carolina Skalla Magioline
04- Felipe Loffreda
05- Felipi Gustavo Ferreira
06- Gustavo Elias Corte Imperial Carneiro
07- Leonardo Amaral Paoletti
08- Luccas Sebastiani Carvalho
09- Luccas Zenther Tarquino
10- Rafael Bonini
11- Vitor Faria Lario

Agência Maze / Vinicios Gori – badminton
01- Beatriz Almeida
02- Daniel Henrici
03- Giovana Ferreira
04- Gustavo Henrique Toassa
05- João Vitor Mendes
06- Kamila Pereira
07- Lucas Jorge Oliani
08- Lucas Moraes Venancio
09- Lucas Peres
10- Rebeca Gonçalves de Souza
11- Victor Ferrante

APRESENTAÇÕES TCC-PROJETO EXPERIMENTAL 8ºCM e 8° PP

Data: 28/11/2017 - NOITE
Horário: das 19h30 às 23h00

VIII CM – NOITE – Local: Salão Nobre

Projeto Experimental Curso de Comunicação Mercadológica

Prof. Coordenador: Fábio Eloi de Oliveira/ Luciano Bonetti

Banca – Professores: Altair Scheneider, Roberto Malacrida, Evandro Gallão, Rodney Ribeiro, Ismael Dias, Kleber Carrilho, Marco Cirillo, Ricardo Moreira, Dyonísio Moreno.

Agência: MISTA, MAKTUB, NAUTA, MONKEY DO.
Cliente: ARCOR
Componentes das Agências

Nauta: Bruna Ferreira, Diego Ferreira, Jessica Fortes, Lais Bellini, Lucas Marcon, Maíra Jara, Marina Carvalho, Veronica Ferraz, Vitor Borges.

Monkey Do: Bruna Garcia, Caroline Bedani, Giovanna Jordão, Matheus Amaral, Michelle Neves, Murilo Arnoud, Nathalia Macedo, Regina Pereyra, Yolanda Marques.

Mista: Daniela Doro, Denise Paulino, Eduardo Maracini, Fernanda Garcia, Henrique Vasque, Marília Trabachini, Marina Luiz, Natália Almeida, Yara Amaral.

Maktub: Thaysa Martins, Rafael Mazine, Roberto Gulfier, Victor Borges,
Gustavo Prado. 

Data: 04/12/2017 – 8° PP - NOITE I e II
Local: Salão Nobre
Horário: das 19h30 às 23h00

Professores Coordenadores: Marco Antonio Cirillo

Banca – Professores: Rodney Ribeiro, Kleber Carrilho, Reginaldo Fernandes, Evandro Gallão, Roberto Malacrida, Ricardo Moreira, Marco Moraes, Dyonisio Moreno.

Agência: Hemisfério
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Angel Agnes
Cecilia Valezin
Dayane Feltrin
Giovanni Tatyama
Guilherme Alberto
Jessica Biato
Joao Povinha
Kaue Cavignato
Karla Bendaraviciene
Larissa Sousa
Renato Colin
Taynan Lopes

Agência: Aloha
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Camila Cayres Garcia
Felipe Augusto Silva
Giovana Ferreira Giolo
Joyce Garcia Covacevick
Julia Nonato Da Silva
Larissa Carolina Rodrigues
Laura Cristina Rabello
Lucas Guirelli Machado
Luísa Da Silva Simões
Mayara Ferreira Gomes
Raphael Monari Leal
Thiago Rodrigues Rivas

Agência: Expresso
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Bianca Magri
Carlos Henrique
Karolina Mocca
Loise Del Dono
Marcos Oliveira
Nathalia Rodrigues
Raiza Morales
Roberta Tavares
Sarah Lacerda
Thaís Leitão Oliveira
Vitória Vieira

Data: 05/12/2017 – 8° PP - MANHÃ
Local: Salão Nobre
Horário: das 08h às 11h00

Prof. Coordenador: Marco Antonio Cirillo

Banca – Professores: José Antonio, Marco Cirillo, Kleber Carrilho, Evandro Gallão, Marco Moraes, Dyonisio Moreno, Roberto Malacrida.

Agência: Letters
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Ana Carolina Gasparotto
Anna Carolina Santini
Carmem Altemari
Daniel Rodrigues
Daniela Gonçalves
Gabriel Stambassi
Jéssika Alves
Mateus Cano Beneton
Leticia Baptista
Inaraí Pacheco Miguel

Agência: Urbano
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Carolina Lopes
Flavia Barile
Gabriel Leite
Heloisa Sena
Bianca Bonesso
Nathalia Fazolin
Jessica Carvalho
Juliana Armentano
Raphael Marcondes
Sarah Leandro

Agência: Bird
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Anderson Anaya
Bruno Medeiros
Diana Pereira Costa
Gilberto Gomes Vanderlei
Isabela Giancioppo
José Kennedy
Kevin Cristian Gervasoni
Liandra Perozi de Carvalho
Luiz Henrique de Lima
Mariana Freitas

Data: 05/12/2017 – 8° PP - NOITE I e II
Local: Salão Nobre
Horário: das 19h30 às 23h00

Professores Coordenadores: Marco Antonio Cirillo

Banca – Professores: Rodney Ribeiro, Kleber Carrilho, Reginaldo Fernandes, Evandro Gallão, Roberto Malacrida, Ricardo Moreira, Marco Moraes, Dyonisio Moreno.

Agência: Xperience
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Barbara Cardoso
Bruno Pontes
Everton Santos
Fabio Teixeira
Miguel Neto
Igor Maia
Paulo Victor Gomes
Vitor Milanez
William Leal
Thiago Melo

Agência: Madness
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Ana Carla Melo
Andressa Moro
David Casimiro
Claudio Szeibel
Flávio Nobrega
Giovanni Palmieri
Melissa Gamarano
Veronica Chimello
Victor Hugo
Mariana Rigon
Vanessa Moni
Gustavo Ribeiro

Agência: Talpa
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Bruno Archanjo
Eduardo Palazon
Guilherme Kanaan
Julia Moraes
Karina Maristela
Lucas Almeida
Matheus Rocha
Marina Lira
Mariana Bove
Monica Moraes
Paula Cadan
Priscila Damascena

Agência: Marco zero
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Alexandre Barrack
Alex Candido Jr.
Carlos Galazzi
Mirella Molan
Leticia Cipriano
Mariana Diogenes
Nicole Rodrigues
Thais Cizotto
Karen Ottani
Millena Giannini
Taylin Matias
Thiago Araujo 

Data: 06/12/2017 – 8° PP - NOITE I e II
Local: Salão Nobre
Horário: das 19h30 às 23h00

Professores Coordenadores: Marco Antonio Cirillo

Banca – Professores: José Antonio, Marco Cirillo, Paulo Rogério, Márcio Guerreiro, Roberto Malacrida, Ricardo Moreira, Marco Moraes, Dyonisio Moreno.

Agência: Grimm
Cliente: Nextel
Componentes da Agência:
Bruna Alves Silveira
Bruna Patrício Gonçalves
Deivid Oliveira
Guilherme Furlan
Jeferson Reis da Costa
Kaique Vicente
Maria Eugênia Venditti
Mayara Rodrigues
Raquel Brito Rocha
Victor Felipe
Roberta Ferraz
Felipe Farias

Agência: Oceano
Cliente: Nextel
Componentes da Agência:
Lana Souza Santos
Lucas Barros Batista
Felipe Miari
Isabela Neres
Windsor Bravo
Renan Santos
Bianca Benitte
Cindy Taguchi
Tati Serikaku
Rafaella Guita
Rômulo Felix
Lais Ferreira

Agência: Corleone
Cliente: Nextel
Componentes da Agência:
Ana Carolina Moraes
Barbara Chicão Dias
Beatriz Garcia
Bruno Medeiros
Gabriella Guimarães
Jennifer Martins
Kaique Barros
Lucas Sanches
Natalia Barbosa
Renan Ferreira Negresiolo
Rafael Caraça Coutinho
Geovanna Gomes de Sousa

Agência: Mudra
Cliente: Nextel
Componentes da Agência:
Júlia Coimbra Werneck
Leticia Nunes
Lais Gonçalves da Silva
Lucas Menile
Mayara Comunale
Marcello Kenji
Fabio Reche
Thais Monteiro
Caio Moura
Natassia Vicentim

Data: 07/12/2017 – 8º PP NOITE I e II
Local: Salão Nobre
Horário: das 19h30 às 23h00

Professores Coordenadores: Marco Antonio Cirillo

Banca – Professores: José Antonio, Marco Cirillo, Paulo Rogério, Márcio Guerreiro, Roberto Malacrida, Ricardo Moreira, Marco Moraes, Dyonisio Moreno.

Agência: Serpiero
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Aline Duarte Yamada
Bianca Esteves Contó
Leonardo Fillyp
Leticia Somensari
Luiza Almeida
Marília Souza
Mayra Santos
Mateus Gruber
Rafael Andrade
Wagner Peres
Yan Graller

Agência: Anuva
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Aline Calvo
Gabriela Brucci
Gabriela Stewart
Guilherme Cestari
Giuliano Zanon
Jessica Carvalho
Marilia Araujo
Matheus Alves
Nathalia Inácio
Reynaldo Bittencourt
Rodigo Cerri
Thassia Guaresi

Agência: Lemon
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Andressa Boer
Beatriz Araujo
Edmilson Jr.
Gabriella Pinheiro
Raphael Polonio
Gabriel Bertoldo
Heloisa Helena
Nathalia Messa
Flávia Helena
Igor Santiago
Vinicius Cavallo

Agência: Vikings
Cliente: Nextel
Componentes da Agência
Alice Montanini
João Vitor Maggi
Carla Suzano
Felipe Toledo
Henricco Marcieri
João Tonini
Kamille Sampaio
Luís Vaccari
Michelly Melo
Phillipe Matteus
Rebeca Papalaskaris 

BANCA EXTERNA – VIII PP

DATA: 13/12/2017
LOCAL: AUDITÓRIO CAPA
HORÁRIO: das 19h30 às 23h00

Data: – Apresentação das monografias - DEFINIR com o orientador

Comunicar erros

SOBRE A ESCOLA

Acesso Restrito

Portal do Aluno / Docente
Portal CAPES