Você está aqui: Página Inicial / Processo Seletivo / Apoio Financeiro / Inscrições abertas Bolsa Social Metodista / 2017/2 / Bolsa Social EAD - Resultado da 2ª chamada

Bolsa Social EAD - Resultado da 2ª chamada

Cursos a distância

O candidato aprovado deverá seguir as instruções para realizar a matrícula* e assinar o Termo de Concessão da Bolsa de Estudo. 
*Para o aluno já matriculado, comparecer para assinatura do termo para concessão da bolsa. 

Confira o prazo de matrícula: 
Matrículas: 15 e 16 de agosto de 2017

Orientações para matrícula.

NOME CURSO TURNO % BOLSA
ADÃO RODRIGUES DA SILVA CST EM GESTÃO PÚBLICA NOITE  50
ALAN MENDONÇA DO AMARAL TEOLOGIA NOITE  50
ALIME MARIA EMANUELA DA COSTA TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL NOITE  50
ANA CLAUDIA DA SILVA LIMA PEDAGOGIA NOITE  100
ANTONIO EDUARDO LOPES FERREIRA CST EM LOGÍSTICA NOITE  100
ARTUR DOS SANTOS DE ANDRADE TECNOLOGIA EM MARKETING NOITE  50
BIANCA SANTOS DE ALMEIDA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
BRENDA MARIA DE ALENCAR SIRQUEIRA RIBEIRO PEDAGOGIA NOITE  50
BRENDA PANSONATO VINAGRE DIAS TECNOLOGIA COMÉRCIO EXTERIOR NOITE  100
BRUNA RODRIGUES BISPO ALMEIDA TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL NOITE  100
BRUNO MANOEL ALMEIDA DE OLIVEIRA TECNOL. EM JOGOS DIGITAIS NOITE  50
CAMILA RODRIGUES FERREIRA PEDAGOGIA NOITE  50
CARLOS DE JESUS SANTOS TECNOL. ANÁLISE E DESENV. SIST MANHà 50
CARLOS FRANCISCO DA SILVA JUNIOR TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA NOITE  50
CAROLINA DE SA CORREA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
CAROLINE DE OLIVEIRA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
CAROLINE NUNES DE PROENÇA PEDAGOGIA NOITE  50
CHARLENE NUNES GOMES PAIXÃO TEOLOGIA NOITE  0
DALILA BISPO DE SOUZA FERREIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
DANIELA FERNANDA DE SOUZA CST EM GESTÃO PÚBLICA NOITE  50
DANIELA IZIDORIO SILVA PEDAGOGIA NOITE  50
DEBORA CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
DORNELES TORQUATO LUIZ FILHO TEOLOGIA NOITE  100
DOUGLAS DA SILVA OLIVEIRA BARROS CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
DOUGLAS FERREIRA CALEGARIO ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
ENAURO OLIVEIRA DE SOUZA FILHO CST EM GESTÃO PÚBLICA NOITE  50
ERALDO DO NASCIMENTO MARQUES CST EM GESTÃO DE SEGUROS NOITE  50
ERICA JACQUELINE MENDES CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
FELIPE HENRIQUE DE OLIVEIRA MEDEIROS CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
FILIPE FRANCELINO DE OLIVEIRA TECNOLOGIA EM MARKETING NOITE  100
FRANCIELE SANTOS BARCELOS PEDAGOGIA NOITE  50
FRANCIELLE ANDRADE LIMA CST GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS NOITE  50
FRANCISCA VALQUIRIA VIEIRA NOGUEIRA CST EM GESTÃO DE SEGUROS NOITE  100
GABRIEL ISAQUE DA SILVA BANDEIRA TECNOL. EM GESTÃO FINANCEIRA NOITE  50
GABRIELA TAINÁ SANTOS PAIVA PEDAGOGIA NOITE  50
HELLEN CAROLINE CASTILHO CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
HUMBERTO DE SOUSA MOREIRA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
INES CRISTINA ILHA GUERIN TECNOL. EM GESTÃO FINANCEIRA NOITE  100
ISABELA MENEGUIM ARIOLI PEDAGOGIA NOITE  100
IVANA CRAVEIRO DE SÁ PAES TEOLOGIA NOITE  50
JACQUELINE MIRON MUNHOZ PEDAGOGIA NOITE  100
JAMILLE DE AGRELA FREIRE ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
JEFFERSON PEDROSA DE OLIVEIRA TECNOLOGIA EM GESTÃO AMBIENTAL NOITE  50
JESSICA ALVES DA SILVA PEDAGOGIA NOITE  50
JHONATAN DA SILVA RODRIGUES TEOLOGIA NOITE  50
JOSELMA FERREIRA DA SILVA PEDAGOGIA NOITE  50
LAYSE EVELIN LIMA LOPES TECNOLOGIA EM MARKETING NOITE  100
LEANDRO ASSIS DA SILVA CST EM SEGURANÇA PÚBLICA NOITE  50
LETÍCIA RODRIGUES DE LIMA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
LUANA ALVES DE ALENCAR CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
LUANA MAYARA DE ANDRADE PEDAGOGIA NOITE  50
MARIA APARECIDA ADORNO LINARES CST GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS NOITE  50
MARIA DE FÁTIMA CHERXESN GUEDES PEDAGOGIA NOITE  50
MARIELE ARAUJO DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
MIRIAN DUTRA DE OLIVEIRA PEDAGOGIA NOITE  50
NATACHA MARIANA DA SILVA LEITE SANTOS PEDAGOGIA NOITE  50
PAULA CONSULIM BARION ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
PAULO CESAR PEREIRA DE SOUZA TEOLOGIA NOITE  50
PRISCILA CAVALCANTE LIRA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
PRISCILA RUFINO ALMEIDA TECNOLOGIA EM GESTÃO AMBIENTAL NOITE  50
RAIMUNDA SANTOS HUMBERTO ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
RENATA SABINO DA SILVA PEDAGOGIA NOITE  50
ROGERIO SENZIANI TECNOLOGIA EM GESTÃO COMERCIAL NOITE  100
ROGERIO VAZ DE LIMA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
RONYCLEI DE FREITAS MARINHO TEOLOGIA NOITE  50
SADANIA AGRA FERREIRA BARRETO PEDAGOGIA NOITE  50
SAMUEL SANTOS DA SILVA TEOLOGIA NOITE  100
SAULO SANCHES MENEZES TECNOL. ANÁLISE E DESENV. SIST MANHà 50
SOLANGE DE SOUZA FREITAS MACHADO PEDAGOGIA NOITE  50
SORAIA CHIAVINI VIEIRA PEDAGOGIA NOITE  50
SUSANA AMORIM DE LIMA MODA PEDAGOGIA NOITE  50
TAINARA DA SILVA COSTA CST EM LOGÍSTICA NOITE  50
TATIANA SANTOS CHINAGLIA PEDAGOGIA NOITE  50
TAYNA APARECIDA LIMA DA SILVA PEDAGOGIA NOITE  50
THAMARA GABRIELA CRUZ DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
THAYSE LISSA LIMA BARBOSA TEOLOGIA NOITE  50
THIAGO CEZAR PEREIRA TEOLOGIA NOITE  50
TIAGO FERREIRA SANTOS CST EM GESTÃO DE SEGUROS NOITE  100
VALÉRIA DOS SANTOS SOUZA ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
VANESSA DE OLIVEIRA COUTINHO PEDAGOGIA NOITE  50
VANESSA PEREIRA SANTOS CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
VERONICA CATANIO BORDIN BORGES TECNOL. EM GESTÃO FINANCEIRA NOITE  50
VIVIANE VENANCIO PEREIRA BARBOSA PEDAGOGIA NOITE  50
WAGNER FERREIRA DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NOITE  50
WALAS MENEZES DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO NOITE  50
WESLLEY CASTRO SANTOS SOUZA TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA NOITE  50
WEVERTON ALVES DE SOUZA CST EM SEGURANÇA PÚBLICA NOITE  50
Comunicar erros