Você está aqui: Página Inicial / Pós-Graduação a Distância / Unidades de Pós-Graduação

Unidades Especiais de Pós-Graduação

Polos de apoio presencial

São unidades de ensino da Universidade Metodista de São Paulo que ofertam, neste momento, exclusivamente cursos de pós-graduação a distância. Nas unidades especiais de pós-graduação, os estudantes realizam as provas presenciais dos cursos ofertados e contam com atendimento técnico-administrativo.

Confira o endereço, o horário de funcionamento e o telefone de cada unidade de pós-graduação:

 

AMAPÁ

MACAPÁ
Av. Prof. Cora de Carvalho, 1628 - Central
Segunda a Sexta, das 8h às 21h
(96) 3223-9238

 

BAHIA

DIAS D' ÁVILA
Rua Antonio Lelis, 117 - Centro
Segunda a quarta, das 19h às 21h. Sexta, das 7h30 às 12h. 
(71) 3625-1262

SALVADOR 
Avenida Anita Garibaldi, 449 - Federação - CEP: 40210-070
Segunda, terça e quinta-feira, das 14h às 22h. Quarta e sexta, das 18h às 22h  
Telefone: (71) 3052 2677 

VITÓRIA DA CONQUISTA
Avenida Lauro Freitas, 55 - Centro - Vitória da Conquista – BA – CEP 45000-230
Segunda a sexta, das 13h às 16h e das 17h às 22h. Sábado, 07h às 12h. 
(77) 3421-8198

 

CEARÁ

FORTALEZA
Av. Washington soares, 2261 - Edson Queiroz - CEP: 60.811-341
Segunda a sexta, das 9h às 12h e das 13h às 23h. Sábado, das 9h às 16h.
(85) 3241-2090 

SOBRAL
Rua Dr. Monte, 503- Centro
Segunda a sexta, das 8h às 22h
(88) 3614-8290

 

DISTRITO FEDERAL

BRASÍLIA
SCS Q. 08, Bloco B-60, Sala 460, 4º andar - Ed. Venâncio 2000 - Brasília, DF, CEP 70333-900 
Segunda a sexta-feira, das 17h às 23h.
(61) 3224-9844 e (61) 3224-6954


ESPÍRITO SANTO

CARIACICA
Rua Lopes Loureiro, 03 - Cariacica Sede
Segunda a sexta, das 7h às 18h
(27) 3254-2628

GUARAPARI
Rua Mathias Coutinho, 206 - Itapebussu
Segunda a sexta, das 9h às 18h
(27) 3362-8004

VITÓRIA
Avenida Maruipe, 2833, Loja 01, Santa Luiza –  Cep.29.045-235
Segunda a sexta, das 8h às 22h - Sábado 8h às 12h
27 3024-1996

 

GOIÁS

CIDADE OCIDENTAL
Rua Santos Dumont, Qd 07, Lote 21 -Mansões Recreio
Segunda, terça e quarta-feira, das 8h às 12h, das 14h às 23h / Quinta e sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 18h.
(61) 3605-2033

 

MARANHÃO

IMPERATRIZ
Rua João Lisboa, 225- Centro
Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 23h. Sábado, das 08h às 12h
(99) 3528 3606 / (99) 3525 9758 / (99) 3072.5881

 

MATO GROSSO

CUIABÁ
Avenida Mato Grosso, 23 - Centro Norte - CEP: 78005-030
Segunda a quinta-feira, das 8h às 21h, sexta-feira, das 8h às 19h e sábado, das 8h às 12h.
(65) 3623-5151

GUARANTÃ DO NORTE 
Rua Amazonas Quadra 05 - Bloco B - Jd. Araguaia - CEP: 78520-000
Segunda a sexta-feira, das 13h30 às 17h e das 19h às 22h30 
(66) 99938-2247 / (66) 3552-1720

 

MATO GROSSO DO SUL

CAMPO GRANDE
Rua Quinze de Novembro, 1138 - Centro
Segunda a sexta, das 13h às 22h30 - Sábados, das 13h às 19h
Telefone: (67) 3028-3131 / WhatsApp Institucional: (67) 9.9282-4546

 

MINAS GERAIS

ARANTINA
Av. Prefeita Dona Terezinha, 701 - Centro
Segunda a Sexta, das 8h às 17h
(32) 3296-1420

BELO HORIZONTE 
Av. Amazonas, 491 – 15º andar – Centro, Belo Horizonte
Segunda a sexta-feira, das 8h às 21h
Telefone: (31) 3270-4500 

BELO HORIZONTE - PRAÇA DA LIBERDADE
Rua da Bahia, 2020 - Campus Praça da Liberdade - Prédio 1 – 2º Andar 
8h às 20h30 (segunda a sexta-feira) 
Telefone: (31) 3244-7244

JUIZ DE FORA (GRANBERY) [1]
Rua Batista de Oliveira, 1145 – SALA JP 110 – Centro – CEP: 36.010-532 
Segunda - Quarta - Sexta: das 8h30 às 11h30 - das 12h30 às 19h
Terça - Quinta: das 10h30 às 14h - das 15h às 21h
Sábado: das 8h às 12h 
Telefone: (32) 2101-1835

POUSO ALEGRE
Rua Cel. Otavio Meyer, 160 - 2º Piso – Centro - Pouso Alegre, MG (Galleria PA Shopping) 
Segunda a sexta-feira, das 12h às 20h - com intervalo das 16h às 16h30 (polo fica fechado). Sábados, das 10h às 14h

Telefone: (35) 3421-1406

 

PARÁ

ALTAMIRA
Travessa Agrário Cavalcante, 1120- Sudam I
Segunda a sexta, das 14h às 23h. Sábado, das 8 às 12h
(93) 3515-2414 / (93) 3515-3995

BENEVIDES 
Av. Joaquim Pereira de Queirós, 450 - Begolândia – CEP: 68795-000 
Segunda a sexta-feira, 8h às 11h e 14h às 18h. Sábado, 8h às 12h.
(91) 3724-2634

CANAÃ DOS CARAJÁS
Rua J3, S/N - Quadra 4 Lote 9 (Esquina com a Rua Morais) – Centro – Canaã dos Carajás - CEP: 68537-000 
Segunda-feira e sexta-feira, das 8h às 12h – 14h às 18h.
Terça, quarta e quinta-feira, das 13h às 17h - 19h às 22h40.
Sábados, das 8h às 12h.
(94) 9.9217-5187 (Vivo)/ (94) 9.8116-3281 (Tim) 

 

PARAÍBA

CAMPINA GRANDE
Rua José Nogueira Pereira, 96 - Conjunto Ana Amélia Vilar Cantalice - Bairro Rocha Cavalcante
Segunda, terça e sexta, das 7h às 22h. Quarta e quinta, das 7h às 19h.
(83) 3339-6147

JOÃO PESSOA
Rua Rodopiano Ferreira da Nóbrega, 435, Mangabeira II
Segunda a Sexta-feira, das 7h às 18h
(83) 3239-1045 / (83) 32391616

 

PARANÁ

ANDIRÁ
Pça. Santana, 32- Centro - CEP: 86.380-000
Segunda a sexta-feira, das 8h30 às 12h e das 13h30 às 18h 
Sábados das 8h30 às 12h  
(43) 3538-2527 / (43) 99623-1200 

ARAPONGAS
Rua Tucanos, 1009 - Centro - CEP: 86701-020
Segunda a sexta-feira, das 13h30 às 22h
(43) 3055-4800

BANDEIRANTES 
Rua Prefeito José Mario Junqueira, 234 - Centro - CEP: 86.360-000
Segunda a Sexta, das 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h   
(43) 3542-4314 / (43) 99929-3224

CASCAVEL
Rua Recife, 1013- Centro
Segunda a Sexta, das 7h às 23h
(45) 3038-1013

CURITIBA
Rua XV de Novembro, 1456, conjunto 201 – 2º andar – Centro – Curitiba – PR – CEP: 80060-000.
Segunda-feira, das 13h às 22h. Terça a sexta-feira, das 13h às 19h. Sábados, das 8h às 12h.
(41) 9131-2449
(41) 3011-6602  

LONDRINA
Rua Tupi, 582, Centro
Segunda a sexta-feira, das 14h às 21h
(43) 3037-9155 / (43) 99698-1668 

SANTO ANTONIO DA PLATINA 
Rua Álvaro de Abreu, 213 - 86430-000 
Segunda a sexta, das 12h às 18h
(43) 3534-4765  / (43) 9-9929-3224

 

PERNAMBUCO

IGARASSU
BR 101 - KM 42,5, Nº 630 - Igarassu - PE - CEP: 53610 -970 
Segunda a sexta-, das 14h às 22h
(81) 3543-3259 

RECIFE
Rua Padre Ibiapina, 90, Tejipó - Recife - PE - CEP: 50920-515
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 14h às 22h50. Sábado, das 8h às 12h e de 14h às 18h
(81) 3455-8082 / (81) 98810-9611

 

RIO DE JANEIRO

MACAÉ
Rua Tenente Rui Lopes Ribeiro, 171 – Centro
Segunda a sexta-feira, das 8h às 22h
(22) 2762-4189 / (22) 9.9773-6172

NOVA FRIBURGO
Alameda Eduardo Guinle, 265 - Centro
Segunda a sexta, das 7h30 às 18h30
(22) 2523-9449

NITERÓI
R. Visc. do Uruguai, 480- Centro 
Segunda a sexta-feira, das 14h às 21h
(21) 3629-3838 / (21) 3629-2323

PETRÓPOLIS
Rua Mal. Deodoro, 80- Centro
Segunda a sexta, das 11h às 20h
(24) 2243-9188 

RIO DE JANEIRO - CENTRO 
Rua Camerino, 130 - Centro. CEP: 20.080-010
Segunda a sexta-feira, das 8h às 21h. Sábado, das 8h às 17h.
Fixo: (21) 2516-7363 / (21) 2516-7407 / (21) 2253-7884 / (21) 2253-8116
Celular: WhatsApp: (21) 98053-6200 / Claro (21) 97303-1700 / OI (21) 98903-9500 / Vivo (21) 99840-9202 / Tim (21) 98321-2071

RIO DE JANEIRO - REALENGO
Rua Piraquara, 579 - Realengo
Segunda a sexta-feira, das 13h às 20h30
(21) 2402-0256

VOLTA REDONDA
Av. Maranhão, 101 -Retiro
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h – 13h às 21h. Sábado, das 8h às 12h. 
(24) 3346-4061 – (24)3338-8456 / Whatsapp: (24) 98844-8456

RIO GRANDE DO SUL

CARLOS BARBOSA
Rua Rio Branco, 167, salas 201 a 205 - Centro 
Segunda a Sexta, das 13h15 às 21h30 
(54) 3461-2600

DOM PEDRITO
Rua Andrade Neves, 1068 - Centro
Segunda a sexta, das 8h30 às 12h - 13h30 às 18h
(53) 3243-1561

JAGUARÃO
Rua Mena Barreto, 947 - Centro
Segunda a sexta-feira, das 9h às 12h e das 13h45 às 22h   /  Sábado, das 8h às 12h30 
(53) 3261-6620 / Whatsapp:  (53) 9-8444-6293 

PASSO FUNDO 
Avenida Brasil Oeste, 1623 - Boqueirão, Passo Fundo - Rio Grande do Sul
Segunda a sexta-feira, 7h30 às 12h e 13h15 às 19h
(54) 3312-1988

PORTO ALEGRE [2]
Rua Coronel Joaquim Pedro Salgado, 80 - Rio Branco
De segunda a quarta-feira, das 9h às 12h e das 13h às 18h, de quinta a sexta-feira, das 9h às 12h e das 13h às 20h30. Sábado, das 8h às 12h.
(51) 3316-1290 e (55) 3316-1261

 

RIO GRANDE DO NORTE 

NATAL - ZONA SUL
R. Cidade do Sol, 2183 – Bairro Pitimbu
Segunda a sexta-feira: das 8h às 14h / Terça e quinta-feira: das 18h às 21h / Sábados: das 8h às 12h
(84) 3218.6661

MOSSORÓ
Av. Princesa Isabel, 216 - Bairro Doze Anos - CEP: 59603-000
Segunda a sexta-feira, das 7h30 às 11h30 e das 13h30 às 17h30
(84) 99648-3370

 

RONDÔNIA

PORTO VELHO 
Rua Afonso Pena, 1.142- Nossa Senhora das Graças 
Segunda a sexta, das 11h às 22h. Sábado, das 8h às 12h
(69) 3223-1724 

 

RORAIMA

BOA VISTA 
Av. Juscelino Kubistcheck, 300 - Canarinho
Segunda a sábado, das 8h às 12h e 14h às 18h 
(95) 2121-5700

 

SANTA CATARINA

BLUMENAU
Rua Doutor Leo de Carvalho, 74 - sala 301 - Ibiza Trade Financial Center - Blumenau-SC CEP: 89036-239
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h.
(47) 3037-7020

CHAPECÓ 
Av. Nereu Ramos, 692E, Centro - Chapecó - CEP: 89801-021
Segunda a sexta-feira, das 9 às 11h e das 14 às 18h
(49) 3025-2400

TAIÓ
Avenida Luiz Bertoli, 233 - Sala 01 - Centro - Taió/SC - CEP: 89190-000
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30 
(47) 3562-1722

 

SÃO PAULO

ARAÇATUBA
R. Afonso Pena, 1338 - Vila Mendonca, Araçatuba - SP, 16010-370.
Segunda a sexta-feira, das 12h às 20h. Sábado, das 8 às 12h
(18) 3621-6110

AVARÉ
Rua Pará, 1259, Centro, CEP 18.701-010 – Avaré - SP
Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 14h às 23h. Sábado, das 8h às 12h.
(14) 3732-2020 

BAURU
Rua Antônio dos Reis, 8 - 43 - Higienópolis
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h
(14) 3223-6791 

BERTIOGA
Rua Passeio do Ipê, 99 - Riviera de São Lourenço, Bertioga.
Segunda a sexta, das 14h às 21h30. Sábado, das 09h às 12h30
(13) 3316-6586

BIRIGUI
Rua 9 de Julho, 175 - Centro - CEP: 16200-060
Segunda a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30
(18) 3649-4010 - Fax. (18) 3649-4010 

BRAGANÇA PAULISTA 
Avenida Salvador Marcowicz, 135, Edifício Carraro - 2° andar, sala 203, Lagos de Santa Helena, Bragança Paulista - SP CEP: 12916-400
Segunda a quinta-feira, das 13h às 21h. Sexta-feira, das 13h às 18h. Sábado, das 8h às 12h30.
 (11) 4033-2051  / (11) 9 9531-9397/ (11) 97589-7275

CAMPINAS
R. Dr. Delfino Cintra, 100 - Vila Itapura, Campinas - SP, 13010-219
Segunda a sexta, das 13h às 21h. Sábado, das 08h às 12h. 
(19) 3233-3400

DIADEMA
Rua Oriente Monti, 131 - Centro DIADEMA-SP CEP: 09910-250
Segunda a sexta-feira, 14h as 20h
(11) 4226-9000

EMBU-GUAÇU
Rua Serafim Luiz Martin, nº 80, Centro, CEP: 06900-000 - Embu-Guaçu - SP
Segunda a sexta, das 14h às 19h
(11) 4396-5438

FRANCA
Rua Campos Sales, 1289 - Centro, Franca – SP
Segunda a sexta, das 12h às 18h e das 19h às 21h
(16) 3724-2495 

GUARATINGUETÁ 
Rua Sylvio Gonçalves Dias, nº 78 e 82 – Campo do Galvão - CEP: 12514-710
Segunda a sexta, das 14h às 22h. Sábado das 08h às 12h
(12) 2103-3504

GUARULHOS
Rua Arminda de Lima, 20 – Vila Progresso - Centro - Guarulhos CEP: 07095010 
Segunda a sexta-feira, das 14h às 21h30
(11) 2486-9069 (11) 2486-9446 Whatsapp:(11) 99719-8242

INDAIATUBA
Rua Padre Anchieta, 484 - Vl. Sfeir
Segundas, terças e quintas-feiras, das 13h às 22h50. Quartas e sextas-feiras, das 8h às 18h
(19) 2516-4408 / 9-9791-1112

ITANHAÉM 
Av. João Mariano Ferreira,151 - Vila São Paulo - Itanhaém, SP - CEP: 11740-000
Segunda a sexta-feira, das 14h as 22h
(13) 4109-1759/ Vivo com WhatsApp: 9-9618-5792 

ITAPEVA
Rua Prefeito Felipe Marinho, 110- Jd. Ferrari
Segunda a sexta, das 8h às 11h; das 13h às 18h e das 19h30 às 23h
(15) 3521-4737 

JANDIRA 
Via Expressa Mauri Sebastião Barufi, 08 - CEP: 06606-035
Segunda a sexta-feira, das 13h às 22h50. Sábados, das 08h às 12h

(11) 3808-9559 ou (11) 95160-6116

LINS
Rua Campos Sales, 389- Centro
Segunda a sexta, das 12h30 às 17h e das 18h às 22h30
(14) 3533-5500    

MARÍLIA
Rua Sete de Setembro, 308 – Boa Vista – Marília – SP, 17501-560.
Segunda a sexta-feira, das 12h às 20h. Sábado, das 8h às 12h
(14) 3367-2845     

MAUÁ
Rua Onze de Junho, 166 - Jd. Pilar - Mauá - SP
Segunda a quinta, das 14h às 21h30. Sexta, das 14h às 21h. Sábado, das 8h às 13h
(11) 4513.6991 (11) 2312.9576 

MOGI DAS CRUZES
Praça Gertrudes da Conceição Cabral, 165 – Centro
Segunda a sexta-feira, das 14h às 22h50
(11) 4727-7545, 4727-7459 ou 2852-3294 

OSASCO 
R. Benedito Américo de Oliveira, 36 Vila Yara Osasco SP
CEP.: 06028-080
(11) 3654-1330 
Segunda a sexta-feira, das 9h às 12h e das 14h às 17h 

PARELHEIROS 
Avenida Sadamu Inoue, 5617. Jardim Aladim - SP. CEP: 04883-215 
Segunda a sexta-feira, das 8h30 às 17h30
(11) 4178 – 5025 (Provisório) 

PIRACICABA - ACIPI
Rua do Rosário, nº 700, CEP 13.400-183 - Piracicaba - SP 
Segunda a sexta-feira, das 8h às 18h 
(19) 3417-1766

PIRACICABA 
Rua Dom Pedro II, 791 – Piracicaba, SP. CEP: 13.400-390
Segunda a sexta-feira, das 18h às 21h
(19) 3124-1862

PRESIDENTE PRUDENTE
Rua Guadalajara, 1394 - Vl. Santa Teresa
Segunda a sexta-feira, das 9h às 23h. Sábado, das 09h às 12h
(18) 3903-1222 

RIBEIRÃO PRETO
Rua Lafaiete, 695 - Centro. Entrada pela Rua Florência de Abreu, 714.
Segunda a sexta-feira, das 17h às 23h
(16) 4009-0261 | 4009-0271 | Whatsapp (16) 99963-5812 

SANTA BÁRBARA D'OESTE [3]
Endereço: Rodovia Sp 306 - km 24 - Santa Bárbara D'Oeste - SP
Segunda a sexta-feira, das 7h30 às 12h, das 13h às 17h30 e das 18h30 às 22h30. Sábados, das 7h40 às13h
Telefone: (19)3124-1754

SANTOS
Av. Ana Costa, 148 - Vila Matias
Segunda a sexta-feira, das 13h às 21h30. Sábado, das 8h às 12h
(13) 3221-8300 

SÃO BERNARDO DO CAMPO - RUDGE RAMOS 
Rua Alfeu Tavares, 149 - Rudge Ramos
Segunda a sexta-feira, das 8h às 21h30.
(11) 4366-5000 

SÃO JOÃO CLÍMACO
Rua São João Clímaco N° 407 - conjunto 05 e 06 - São João Clímaco - SP - CEP 04255-000
(11) 3808.9559 / (11) 2557.8191 / WhatsApp: (11) 95160-6116

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Rua Voluntários de São Paulo, 3.587 - Centro
Segunda a sexta-feira, das 10h às 13h e das 14h às 23h.
(17) 3222-7450 

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Rua Coronel José Monteiro, 621- Centro
Segunda a sexta-feira, das 13h às 21h.
(12) 3942.3600 

SÃO PAULO - GUAIANASES
Rua Serra do Mar, 58 s
Segunda a Sexta-feira, das 8h às 21h -  Sábados, das 8h às 12h. 
(11) 3808.9559 / (11) 2557.8191 / WhatsApp: (11) 95160-6116

SÃO PAULO - JABAQUARA
Rua Jaguarão, 32 - Jabaquara -  CEP:04318-000 
Segunda, quarta, e quinta-feira: das 11h40 às 19:40. Terça e sexta-feira: das 8h30 às 17h30
(11) 2369-6286

SÃO PAULO - MOOCA
Av. Paes de Barros, 399 - Mooca – São Paulo/ São Paulo CEP: 03115-020.
Segunda a sexta-feira, das 9h às 18h
(11) 2693-2377 (11) 2693-2297

SÃO PAULO - PARELHEIROS
Av. Sadamu Inoue, 5617 - Jd. Aladim

SÃO PAULO - PAULISTA
Alameda Franca, 1604 - Jardim Paulista 
Segunda a quinta-feira, das 8h às 22h. Sexta-feira, das 8h às 20h. Sábado, das 8h às 16h.
(11) 3088-5792

SÃO PAULO - PERUS
Rua Crispim do Amaral, 33 - Vila Caiúba
Segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13h às 21h30. Sábado, das 8h às 12h.
(11) 3917-5736 e 3915 3763. Whatsapp: (11) 94777-1119 

SÃO PAULO - SANTO AMARO
Av. João Dias, 242- Santo Amaro
Segunda a sexta-feira, das 13h às 22h. 
(11) 2148-0150

SOROCABA 
R. Dr. Armando Sales de Oliveira, 504 - Vila Trujillo, Sorocaba - SP, 18060-370
Segunda a sexta, das 14h às 17h e das 18h às 22h
(15) 3327-6925 e (15) 3221-9977

TAUBATÉ
Rua Armando Sales de Oliveira, 543, centro, CEP 12030-080, Taubaté
Segunda a sexta-feira, das 9h às 21h
Telefone (12) 3426-6835 / Celular e whatsapp: (12) 99114-1269

VALPARAÍSO
Avenida Nove de Julho, 901, Centro, Valparaíso – SP, 16880-000
Segunda a sexta-feira, das 8h às 20h. Sábado, das 8h às 12h
(18) 3401-2845 /18-3401-2426

 

Os polos ou unidades especiais de pós-graduação abaixo oferecem somente os cursos:

[1] POLO JUIZ DE FORA (GRANBERY) 
Administração da Produção e Operações
Comportamento do Consumidor e Pesquisa de Mercado
Comunicação Empresarial
Educação Cristã
Filosofia da Religião
Gerenciamento de Projetos de TI com Práticas Alinhadas ao PMI®
Gestão da Qualidade
Gestão de Conteúdo em Comunicação - Jornalismo
Gestão de e-Commerce
Gestão de Educação a Distância Acadêmica e Educação Corporativa
Gestão de Mídias Digitais
Gestão de Negócios Imobiliários
Gestão de Projetos com Práticas Alinhadas ao PMI®
Gestão de Risco em Seguros
Gestão de Riscos Corporativos (ISSO 31000)
Gestão Empresarial
Gestão Escolar
Gestão Inteligente: Liderança, Coaching e Inovação
Governança Corporativa e Controles Internos
Logística Empresarial e Supply Chain
Marketing
Metodologias Ativas de Aprendizagem
Português - Língua e Literatura
Pós-Graduação em Extensão Universitária
Profetismo Apocalíptico
Relações Trabalhistas e Gestão do Passivo

[2] POLO PORTO ALEGRE 
Controladoria e Finanças
Filosofia da Religião
Gestão da Qualidade
Gestão de Mídias Digitais
Gestão de Projetos com Práticas Alinhadas ao PMI®
Gerenciamento de Projetos de TI com Práticas Alinhadas ao PMI®
Gestão Empresarial
Gestão Estratégica de Pessoas e Psicologia Organizacional
Gestão Inteligente: Liderança, Coaching e Inovação
Marketing
Português – Língua e Literatura
Profetismo e Apocalíptica: Perspectivas e Interpretações
Relações Trabalhistas e Gestão do Passivo
 

[3] POLO SANTA BÁRBARA D'OESTE 
Educação Cristã
Filosofia da Religião
Gestão de e-commerce 
Gestão de Educação a Distância Acadêmica e Educação Corporativa 
Gestão de Negócios Imobiliários
Gestão de Risco em Seguros
Gestão de Riscos Corporativos (ISO 31000) 
Gestão Escolar
Governança Corporativa e Controles Internos 
Metodologias Ativas de Aprendizagem 
Pós-graduação em Extensão Universitária 
Profetismo Apocalíptico

 

Comunicar erros