Ferramentas Pessoais

Você está aqui: Página Inicial / Bolsa Social - 2019 / Lista de pré-selecionados na Bolsa Social

Lista de pré-selecionados na Bolsa Social

1º semestre de 2019

O candidato aprovado deve comparecer à Central de Atendimento ao Calouro do Campus Rudge Ramos, de segunda a sexta-feira, das 8h às 20h, até 15 de janeiro de 2019, para a entrega do formulário de inscrição e dos documentos do grupo familiar. Confira a lista aqui

Além de entregar os documentos, o candidato deverá efetuar o pagamento da RESERVA DE VAGA, que corresponde ao adiantamento da 1ª parcela, no valor proporcional à bolsa.

O resultado final será divulgado no Portal da Metodista no dia 18 de janeiro, após as 18h.

Não perca o prazo. A classificação será por ordem de chegada. 

 

Pré-selecionados

NOME CURSO TURNO
ADRIANA ALVES DA SILVA Tecnologia em Estética e Cosmética TARDE/NOITE
AGATA DA SILVA SOUZA Administração - LFE em Geral NOITE 
AILTON ANDRADE DE SOUZA Relações Públicas NOITE 
AIRTON SENA MOREIRA Tecnologia em Gestão da Qualidade NOITE 
ALINE DANTAS PEREIRA Psicologia MANHà
ALINE PEDRO DE OLIVEIRA MATOS Relações Públicas NOITE 
ALOISIO CARLOS DE SOUSA JUNIOR Ciências Contábeis NOITE 
AMANDA LEITE DA SILVA Psicologia NOITE 
AMANDA RODRIGUES SOARES Direito NOITE 
AMANDA TRUPPEL JESEV BORALI Gestão da Tecnologia da Informação NOITE 
ANA CAROLINE APARECIDA DE SOUZA Ciências Contábeis NOITE 
ANDERSON AMARAL ALVES Psicologia NOITE 
ANDRESSA BRITO CAVALCANTE Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
ANDREZA PEREIRA MESSIAS Engenharia de Produção NOITE 
ANGEL VICTOR DE ALMEIDA Sistemas de Informação NOITE 
ARIEL HENRIQUE RODRIGUES CARRARO Engenharia de Produção MANHà
BEATRIZ ARAUJO DE OLIVEIRA Farmácia NOITE 
BEATRIZ CRISTINA FERREIRA MARCELINO Direito MANHà
BEATRIZ DA SILVA DE FREITAS Engenharia Civil MANHà
BEATRIZ SOARES DE FRANÇA Pedagogia NOITE 
BIANCA CHANDELIERL LUIZ Publicidade e Propaganda NOITE 
BIANCA MARIA DOS SANTOS Tecnologia em Logística NOITE 
BRUNA DOS SANTOS ASSIS Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
BRUNA GABRIELE SANTOS ARAUJO Jornalismo NOITE 
BRUNO HENRIQUE COELHO CRUZ Tecnologia em Marketing NOITE 
CAMILA BRUNA CARVALHO DA SILVA Tecnologia em Estética e Cosmética TARDE/NOITE
CARINA MULATOS DE SOUSA Administração - LFE em Geral NOITE 
CARLA MANOELA DA SILVA GOMES Pedagogia NOITE 
CARLOS EDUARDO SANTOS SOUZA PINHEIRO Administração - LFE em Geral NOITE 
CAROLINA CRISTINA SARRACENI SANCHES Biomedicina NOITE 
CAROLINE GOMES FERREIRA DOS REIS Direito NOITE 
CAROLINE RAMOS DE SOUSA Direito MANHà
CAROLINE SANTANA DO CARMO Pedagogia NOITE 
CASSIELE MACHADO CERQUEIRA Tecnologia em Estética e Cosmética TARDE/NOITE
CINTIA DA SILVA PEREIRA Fisioterapia NOITE 
DALILA ARAUJO FERREIRA DA SILVA Relações Públicas NOITE 
DENNYS FERREIRA DA SILVA Tecnologia em Logística NOITE 
DIANE OLIVEIRA DOS SANTOS Ciências Contábeis NOITE 
ERICK BORGES DA SILVA Sistemas de Informação NOITE 
EVERTON BENTO DOS SANTOS Biomedicina NOITE 
FABÍOLA DOS SANTOS GONÇALVES Ciências Contábeis NOITE 
FELIPE AUGUSTO RODRIGUES Engenharia da Computação NOITE 
FERNANDA MARIA RAMOS DA SILVA Radio TV Internet NOITE 
FILIPE CESAR DE ASSIS DURÃES Administração - LFE em Geral NOITE 
GABRIEL HENRIQUE VILLAR Engenharia da Computação NOITE 
GABRIEL MOREIRA MAGALHÃES Tecnologia em Análise e Desenv. de Sistemas NOITE 
GABRIELLE NEVES AMORIM MEDEIROS Direito MANHà
GABRIELLY RIBEIRO DE LIMA Ciências Econômicas NOITE 
GEOVANI JUNIOR Sistemas de Informação NOITE 
GEOVANNA DI LELI DA CUNHA Jornalismo MANHà
GILVANIA BARBOSA DA SILVA Farmácia NOITE 
GIOVANNA FERNANDES BEZERRA Psicologia NOITE 
GIOVANNA OLIVEIRA SANTANA DOS SANTOS Engenharia Ambiental e Sanitária NOITE 
GISELE BARBOSA DE MELO Radio TV Internet NOITE 
GUILHERME AUGUSTO MORAIS DA SILVA Publicidade e Propaganda NOITE 
GUILHERME FERREIRA BRITO Engenharia de Produção NOITE 
HENRIQUE SANTOS NASCIMENTO Radio TV Internet NOITE 
IGOR DUTRA DOS ANJOS Engenharia Civil NOITE 
IGOR RODRIGUES DE ARAUJO Engenharia Civil NOITE 
ISABELA FRANCISCO DA SILVA Administração - LFE em Comercio Exterior NOITE 
ISABELA MARTINS Tecnologia em Logística NOITE 
ISABELLE MUTAF Direito NOITE 
ISADORA TALITA DE GODOY BUENO Psicologia MANHà
JAQUELINE DO VALLE SILVA Teologia MANHà
JENNIFER FLORENCIO DA CRUZ Letras Língua Estrangeira MANHà
JENNIFER PAMELLA DE SOUSA OLIVEIRA Engenharia de Produção NOITE 
JENNIFER SILVA SANTOS Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
JÉSSICA DA SILVA PEREIRA Ciências Econômicas NOITE 
JESSICA SANTOS DE SA Filosofia NOITE 
JOÃO VITOR SANTOS DE OLIVEIRA Publicidade e Propaganda NOITE 
JOEL TEIXEIRA DOS SANTOS JUNIOR Letras Língua Estrangeira MANHà
JOSÉ ILTON SOARES SANTOS JUNIOR Ciências Econômicas NOITE 
JULIA CAROLINA SILVA DE ARAUJO Administração - LFE em Geral NOITE 
JULIO FRANCISCO DOS SANTOS MOREIRA Radio TV Internet NOITE 
KAIO TAILAM FERNANDES DE SOUSA Engenharia de Produção NOITE 
KARINA FERREIRA DOS SANTOS Ciências Contábeis NOITE 
KARLA AISLA DE SOUZA SILVA Fisioterapia NOITE 
KAYNA GUSTAVO SANTANA SILVA Engenharia Civil MANHà
KEILA CORDEIRO CERQUEIRA Direito MANHà
KEROLAYNE GUELFI CANTUARIO Pedagogia NOITE 
KEVIN JHONES DE SOUZA SILVA Ciências Econômicas NOITE 
LAIZA DANTAS Psicologia MANHà
LARISSA OLIVEIRA DE SOUSA Gestão da Tecnologia da Informação NOITE 
LARISSA SILVESTRE DOS SANTOS Jornalismo NOITE 
LAURA PEREIRA DE SOUZA Pedagogia NOITE 
LEONARDO ANTUNES FONSECA Publicidade e Propaganda MANHà
LEONARDO DOS SANTOS LIMA Radio TV Internet NOITE 
LEONARDO FERREIRA FIRMIANO ALVES Tecnologia em Gastronomia NOITE 
LETHICIA LEITE BARBOSA Publicidade e Propaganda NOITE 
LETICIA CARAMELO BONALUME Radio TV Internet NOITE 
LUANA ALVES ALCANTARA Biomedicina NOITE 
LUANA CRISTINA RUSSO DE PAULA Engenharia de Produção NOITE 
LUANA ROCHA MOTA Pedagogia NOITE 
LUCAS CESARIO DA SILVA Radio TV Internet NOITE 
LUCCAS ROCHA FERREIRA Psicologia MANHà
LUCIANA DOCARMO COELHO CRUZ Tecnologia em Marketing NOITE 
LUIS GUSTAVO RIBEIRO FERREIRA Ciências Econômicas NOITE 
MAICKON APARECIDO MACIEL ALVES Ciências Econômicas NOITE 
MARIA FERNANDA CAMARA SOUZA Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
MARIA GESILENE LOPES RIBEIRO Pedagogia NOITE 
MARIANA DE PAULA VASSELA Fisioterapia NOITE 
MARINA DE JESUS BARBOZA Tecnologia em Logística NOITE 
MATHEUS ALENCAR LEITE Tecnologia em Análise e Desenv. de Sistemas NOITE 
MATHEUS CARVALHO REIS Tecnologia em Análise e Desenv. de Sistemas NOITE 
MATHEUS PEREIRA COSTA Tecnologia em Análise e Desenv. de Sistemas NOITE 
MATIAS FIRMINO SAGITÁRIO Filosofia NOITE 
MAYTTA AIDA N N CARNEIRO Tecnologia em Estética e Cosmética TARDE/NOITE
MELISSA FERREIRA ARCANJO Jornalismo NOITE 
MICHELE KIMBERLLY DA SILVA RIBEIRO Engenharia de Produção NOITE 
MIGUEL DIAS COUTINHO Tecnologia em Logística NOITE 
MIKE ANTONIO DE LIMA SANTOS Engenharia de Produção NOITE 
MILENA FERNANDA DA SILVA Tecnologia em Análise e Desenv. de Sistemas NOITE 
MIRIÃ DOURADO PEREIRA Pedagogia NOITE 
MURILO BELLASQUES Ciências Econômicas NOITE 
NAIANE LEITE SILVA Radio TV Internet NOITE 
NATALIA SILVA SOARES DE JESUS Publicidade e Propaganda MANHà
NATALIA TORRES RODRIGUES SANTOS Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
NATHALIA GABRIELE SERVULO Administração - LFE em Comercio Exterior NOITE 
NAYARA SILVA FRANÇA Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
NICOLY DE BRITO REIS Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
PALOMA ALMEIDA MATOS Biomedicina NOITE 
PAMELA MARLA COSTA Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
PATRICIA BARBOSA GALHARDO Administração - LFE em Geral NOITE 
PAULO THIAGO DA SILVA Sistemas de Informação NOITE 
PEDRO JEREMIAS BOZZI Tecnologia em Gestão da Qualidade NOITE 
QUÉZIA VALENTIM DE MELO Pedagogia NOITE 
RAFAEL DA CRUZ VILLAR Jornalismo MANHà
REBECA DOS SANTOS SILVA Engenharia Civil NOITE 
RENATO MAFRA RAMOS SOUZA Biomedicina NOITE 
ROBERTA BARBOSA DE LIMA Gestão da Tecnologia da Informação NOITE 
ROSIMARY GOMES SENA Tecnologia em Logística NOITE 
RYANE DA SILVA RODRIGUES Jornalismo NOITE 
SAIMON GABRIEL DA COSTA PEREIRA Direito NOITE 
SAMUEL AQUINO SILVA Ciências Contábeis NOITE 
STEFANIA IVANOV BRUNO Educação Física - Bacharelado MANHà
STEFANY LIMA Tecnologia em Gestão de Recursos Humanos NOITE 
SUZANY NASCIMENTO Ciências Contábeis NOITE 
TALITA TIEMI ALVES AMADATSU Publicidade e Propaganda MANHà
THAMYRES ALVES DE ALMEIDA SANTOS Pedagogia NOITE 
THAYNA DE OLIVEIRA BARTOLOMEU Educação Física - Bacharelado MANHà
THIAGO FERREIRA DE SOUZA Tecnologia em Logística NOITE 
THOMAS MARCEL NASCIMENTO COSTA Jornalismo MANHà
VICTÓRIA ROMOALDO DA SILVA Psicologia NOITE 
VINICIUS BISOGNINI PEQUINI Jornalismo NOITE 
VINICIUS LOPES BERTOLAZZI Engenharia da Computação NOITE 
VITORIA ALVES ARAUJO Farmácia NOITE 
VITÓRIA MONTALVÃO DO ROSÁRIO Tecnologia em Marketing NOITE 
WILLIAN ALENCAR DOS SANTOS PORTUGAL Jornalismo MANHà
WISLA MARQUEZINE GOMES Engenharia de Produção NOITE 
YAGO MARQUES NEVES Sistemas de Informação NOITE 
YNGRID LEAL SOARES Tecnologia em Estética e Cosmética TARDE/NOITE
Comunicar erros

Acesso Restrito

Ambiente Virtual
de aprendizagem

SIGA
MOODLE
Portal do Aluno / Docente
Portal CAPES



Avaliação Institucional

Conheça os Resultados
PRÓXIMOS EVENTOS
PRÓXIMOS EVENTOS -